Anneke Kuyper

"Personnages". Une linogravure. Signée, numérotée 1/15 et datée 1976.
Online only
Dim. 17 x 16,5 cm
SKU: 3001230130.
Category: Online Only schilderijen.
Auction day: 30 January 2023 22:00
Catalogue #130
Estimate: € 15 / 25

  • #83
    Pierre Dyckmans

    “De visite”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "La visite". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #193

    Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.
    Online only
    Dim. 27 x 19,5
    Estimate: € 25 / 35
  • #115
    Peter Jonckheere

    "Démon sur la montagne". Une gravure sur bois. Signé, daté '97 et numéroté 52/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 36,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #136

    Een paar reproducties naar werken van Schapner.

    Une paire de reproductions d'après des oeuvres de Schapner.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #95

    Un miroir décoratif, décoré de pierres, de verre et d'un poisson. Signé 'Larouse'.
    Online only
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #111
    Peretti

    “Portret van Pierre Klees” Pastel op papier. Gesigneerd.

    « Portrait de Pierre Klees » Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 34 x 28 cm
    Estimate: € 10 / 20

  • #234

    “Dansende engeltjes”. Een meerkleurig porseleinen groepje. Hoofdje hersteld.

    "Anges dansants". Un groupe en porcelaine multicolore. Tête restaurée.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #263

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal.

    Un vase en cristal incolore taillé.
    Online only
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #123

    Un remarquable vase en faïence, à décor de fleurs en relief. Cachet de la marque illisible. Une fleur abîmée.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 35 / 40
  • #276

    Vaas, groen met afbeelding bloem, Art Nouveau.

    Vase, vert avec image de fleur, Art Nouveau.
    Online only
    Dim. h38cm x Ø22cm
    Estimate: € 45 / 55
  • #81

    Een romantisch koppel van kunststof.

    Un couple romantique en plastique.
    Online only
    Dim. h 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #248

    Een wit geglazuurd aardewerken bloemenmandje.

    Corbeille à fleurs en terre vernissée blanche.
    Online only
    Dim. 16 x 31 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #97

    Trois pièces de cristal et verrerie, composées d'un vase incolore sur piédouche (endommagement au bord), d'un vase en verre italien incolore et d'un cendrier en cristal de Bohème bleu taillé.
    Online only
    Dim. h: 6, 18 & 26 cm
    Estimate: € 24 / 28
  • #270

    "Deux jeunes gens" légèrement vêtus, statue en bronze peint, non signée.
    Online only
    Dim. h58cm x
    Estimate: € 50 / 80
  • #213

    Meuble en placage semi-circulaire avec une porte. Dégâts au placage et tablette en marbre manquante.
    Online only
    Dim. 83 x 165 x 30 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #207

    Vase à couvercle en faïence à décor multicolore et doré.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #241

    Un lot de sept albums de compilation de la série De wereld, m’n thuis. Ed. Initia, années 80.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #30

    Een decoratieve bauw glazen vaas met witte lijnen.

    Un vase décoratif en verre bleu avec des lignes blanches.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00