Online only
Dim. 10 x 14 cm
SKU: 2305220126.
Categories: Afrikaans, Online Only, Schilderij.
Auction day: 23 May 2022 22:00
Catalogue #126
Estimate: € 25 / 40

  • #180
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    Online only
    Dim. 38 x 30 cm
    Estimate: € 800 / 1000
  • #190
    W. Gerlo

    “Oost west, Thuis best”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Oost west, Thuis best”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 101 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #288
    Parmentier

    “Winters rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial d'hiver. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 34 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #179
    Adèle Koekkoek

    “Keukeninterieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Intérieur de cuisine”. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 85 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #242

    Een bord van Chinees porselein met een meerkleurig decor van lange lijzen.

    Online only
    Dim. Ø: 24,5 cm
  • #287

    Online only
    Dim. h: 47 cm
  • #187
    Adèle Koekkoek

    “Vrouw aan de haard”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme au foyer. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 90 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #294
    Jos Van Steen

    “Meertje met sloep”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Lac avec chaloupe. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 22 x 33 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #244
    Sarreguemines

    Een porseleinen dienblaadje met een Japans decor. Gemerkt.

    Online only
    Dim. 28 x 47 cm
  • #230
    F. Voisin

    “Fazanten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Faisans”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x30 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #286

    Online only
    Dim. h: 16 & 17 cm
  • #240

    Online only
    Dim. h: 31 cm - 6 cm
  • #292

    Een eikenhouten eenpersoonsbed.

    Un lit simple en chêne.
    Online only
    Dim. 218 x 83 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #269
    Cornelis Koppenol
    Period: 1865 - 1946

    “De ganzenhoedster”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Fille aux oies. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 11,5 x 15 cm
    Estimate: € 350 / 450
  • #203
    Wilma

    “Dorpszicht met personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de village avec personnages. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #265

    “Kapelaltaar”. Olieverf op paneel. Gesigneerd. Achter glas.

    Autel de la chapelle. Huile sur panneau. Signée. Sous verre.
    Online only
    Dim. 30 x 40 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #226
    Jan De Belder
    Period: °1953

    “Intérieur de l'église”. Huile sur toile. Signée et datée Lier, 1971 au dos.
    Online only
    Dim. 50 x 41 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #185
    S. De Leener

    Nature morte au vase à fleurs. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 76 x 96 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #200

    Online only
    Dim. 22 x 29 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #212
    E. Rofs

    “Aan de waterput”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 36 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #248
    V. Guffens

    “Kanaalzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Vue du canal”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 29 x 35,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #293
    L. Duquenne

    “Dreef”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Allée verte. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #290
    J. H. Schaareman

    Vue du village. Huile sur toile. Signée et datée 1948 au dos.
    Online only
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #199

    Paysage romantique avec du bétail. Huile sur toile. Quelques restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 62 x 89 cm
    Estimate: € 800 / 1200

  • #245
    Mahal, Belgium

    Een machinaal geknoopt wollen tapijt.

    Un tapis de laine noué à la machine.
    Online only
    Dim. 300 x 200 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #250

    Een balustervaas van Chinees porselein met meerkleurig Japans decor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor japonisant multicolore.
    Online only
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #152

    Mère avec enfant au sein. Une statue en plâtre. Signée.
    Online only
    Dim. h: 29 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #161

    Een messingen inktpot. XIXe eeuw.

    Un encrier en laiton. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. 13 x 16 x 16 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #110
    Val St. Lambert

    Online only
    Dim. Ø: 14 & 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #46
    Kaiser w. Germany

    Un vase avec couvercle et une soucoupe en porcelaine à décor japonais. Marqué Kaiser en bas.
    Online only
    Dim. h: 33 cm Ø 31,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #27

    Lot de quatre assiettes anciennes en porcelaine de Chine à décors Imari. De gros dégâts. XVIIIème siècle.
    Online only
    Dim. Ø 23 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #274

    Online only
    Dim. 36 x 20 cm
  • #156

    Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.

    Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.
    Online only
    Dim. 21 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #298

    Een Oosters wollen karpet.

    Carpette d’Orient en laine.
    Online only
    Dim. 131 x 69 cm
    Estimate: € 30 / 60
  • #82

    Online only
    Dim. h: 23 & 24 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only 23 Mei 2022

23 May 2022 22:00