“Personages”. Olieverf op doek. Draagt handtekening.

Personnages. Huile sur toile. Porte une signature.
Dim. 54 x 43cm
SKU: 2311210482.
Categories: doek, Schilderij.
Auction day: 24 November 2021 19:00
Catalogue #482
Estimate: € 120 / 180

  • #659
    Marcel Cockx
    Period: 1930 - 2007

    “Fjord”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Fjord”. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #464

    “Petit bleu”. Een kunstwerk op paneel.

    Petit bleu. Une œuvre d'art sur panneau.
    Dim. 52 x 44 cm
    Estimate: € 600 / 700
  • #224

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fleur nature morte. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #182
    Esser

    Nature morte florale. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 75 x 90 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #599

    “Koe in de wei”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vache dans le pré. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #144
    Paul Wante

    Desiderius Erasmus dans son bureau. Huile sur toile. Signée et datée 1969.
    Dim. 51 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #184

    Frère et soeur jouant dans un intérieur. Huile sur toile. Attribuée à Léon Delderenne (1864 - 1921) au dos.
    Dim. 38 x 27 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #589

    “Mediterraan kustzicht”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Vue de la côte méditerranéenne. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 49 x 72 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #452

    “4 U 2”. Olieverf op doek. Draagt handtekening”.

    4 U 2. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 65 x 65 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #174
    Jules De Cort
    Period: 1918 - 1999

    Nature morte aux fleurs. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 60 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #462

    “Abstract”. Olieverf op paneel. Draagt handtekening.

    “Abstrait”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 84 x 67 cm
    Estimate: € 400 / 500
  • #454

    “Flamencodanseres”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Danseuse de Flamenco. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 59 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #574
    Brebels

    Portraits d'enfants. Deux oeuvres, huile sur toile. Les deux signées.
    Dim. 35 x 32 & 26x 18 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #572

    “Figures”. Huile sur panneau. Signée et datée '66.
    Dim. 29,5 x 23 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #169
    Prosper De Wit
    Period: 1862 - 1951

    “Bij de waterput”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    Au puits. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 240 / 280
  • #229
    Paula Evrard
    Period: 1867 - 1927

    “Zonnig begijnhofzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue ensoleillée du béguinage. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #154
    Paul Wante
    Period: 1905 - 1981

    “Kapelaan”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Aumônier. Huile sur toile. Signé.
    Dim. 70 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #104
    Henri Joseph Pauwels
    Period: 1903 - 1983

    “Zonnig hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Vue de la ferme ensoleillée. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 56 c 46 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #164
    Piet Mees

    “Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 70 x 80 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #179
    Paul Schouten
    Period: 1860 - 1922

    Bétail dans un paysage enneigé. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 72 x 48 cm
    Estimate: € 400 / 600
  • #569

    “Parkzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.

    Vue du parc. Huile sur toile. Signée en bas à droite.
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #172
    Albert Sohie
    Period: 1873 -1927

    “Oude trap te Menton”. Olieverf doek. Gesigneerd.

    Vieux escaliers à Menton. Peinture à l'huile sur toile. Signée.
    Dim. 40 x 27 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #394

    Een paar kleine marines, olieverf op paneel.

    Quelques petits marines, huile sur panneau.
    Dim. 12 x 15 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #459

    Paysage de moulin. Huile sur panneau dans le goût de l'école de La Haye du 19e siècle.
    Dim. 47 x 38 cm
    Estimate: € 100 / 160

  • #295

    Une bague en or blanc 18 kt sertie de brillants et de baguettes de diamants d'un poids combiné de +- 0,81 ct.
    Dim. 4,90 g
    Estimate: € 1400 / 1500
  • #616

    Een handgeknoopt Oosters wollen tapijt. Lichte slijtage.

    Un tapis oriental en laine noué à la main. Usure légère.
    Dim. 280 x 180 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #675

    Een lot van tien apothekerspotten van amberkleurig glas.

    Un lot de dix pots de pharmacie en verre ambré.
    Estimate: € 40 / 50
  • #222

    Een goudgepatineerd spiegeltje in Lodewijk XV-stijl.

    Un miroir de style Louis XV patiné or.
    Dim. 72 x 46 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #667

    Un lot varié d'albums photos, etc., composé de deux albums avec couvertures en cuir, deux avec couvertures en similicuir, un album avec cadre photo en bois comme couverture et trois coffrets avec chemises photo amovibles.
    Estimate: € 100 / 150
  • #55

    Een 18 K geelgouden hanger bezet met 20 Franse Frank van 1907.

    Un pendentif en or jaune 18 carats serti de 20 francs français de 1907.
    Dim. 10,17 g
    Estimate: € 300 / 400
  • #207

    Un ensemble de verres en cristal incolore taillé, composé de onze flûtes à champagne (une avec éclat), douze verres à eau, douze verres à vin rouge, onze verres à vin blanc et six verres à liqueur (un avec cheveu).
    Estimate: € 80 / 120
  • #680

    Twee verschillende opaalglazen olielampen.

    Deux lampes à huile en opaline différentes.
    Dim. h: 53 & 60 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #340

    Cinq tissus et patchworks congolais, dont deux longs panneaux (290 x 60 et 214 x 64 cm) décorés de coquillages.
    Estimate: € 100 / 120
  • #298

    Een verzilverd metalen bestek voor twaalf personen, bestaande uit een visbestek, koffielepeltjes, dessertvorkjes, lepels en vorken. Het visbestek gemerkt van Wiskemann. Eén visvork manco.

    Un couvert en métal argenté pour douze personnes, composé d'un couvert à poisson, cuillères à café, fourchettes à dessert, cuillères et fourchettes. Les couverts à poisson marqués par Wiskemann. Une fourchette à poisson manquante.
    Estimate: € 100 / 160
  • #373

    Een lot van 31 strips van Suske en Wiske.

    Un lot de 31 BD de Suske en Wiske.
    Estimate: € 30 / 50
  • #121
    Cassin

    Een burlend hert van blauwgeglazuurd aardewerk. Gesigneerd.

    Un cerf beuglant en faïence à vernis bleu. Signé.
    Estimate: € 80 / 120

Veiling van 23 & 24 November 2021

23 November 2021 19:00
24 November 2021 19:00