Other lots by Dyckmans
#160Pierre Dyckmans
"La Fuite en Egypte" & "Femme au rouet". Deux dessins au crayon sur papier. Les deux signés et le premier daté de 1918.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27x22 cmEstimate: € 50 / 70
#182Gelper
“Compositie”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Composition". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Dim. 80 x 100 cmEstimate: € 100 / 120 -
#185Jean Pellen
“Compositie” Acryl. Gesigneerd en gedateerd 1977.
"Composition" Acrylique. Signé et daté 1977.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 80x60 cmEstimate: € 45 / 55 -
#42J. Lambert
“Paysage à la ferme”. Huile sur toile. Signée. Quelques réparations.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 38 x 46 cmEstimate: € 100 / 150 -
#201Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
#123
Un miroir italien avec cadre en bois sculpté et doré et avec verre en relief. Traces d'utilisation. Vers 1800.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 94 x 56 cmEstimate: € 220 / 260 -
#80
« Composition avec divers personnages et animaux. Technique mixte sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 100 x 75 cmEstimate: € 80 / 120 -
#11Claude Zographos
#45
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#147Dominique Manesse
"Bateaux de pêche sur la plage". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 32,5 x 44,5 cmEstimate: € 100 / 150 -
#36
“Abstract”. Een reproductie naar een werk van Marc André.
#93Kuniyoshi
Een Japanse houtsnede. Tweede helft XIXe eeuw.
Une gravure sur bois japonaise. Seconde moitié XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 35x24cmEstimate: € 70 / 80 -
#28
“Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
"Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 70 cm x 61 cmEstimate: € 25 / 35