#108Albert Jaboneau
“Stoomschip op zee”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Bateau à vapeur et voiliers en mer". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 39 cm x 50 cmEstimate: € 100/150 -
#48
“Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.
Le maître de guitare. Une gravure du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 36 cmEstimate: € 45/50 -
#8A. Lepere
“Rouen”. Een ets. Gesigneerd binnen en buiten de plaat en genummerd 7/50.
"Itinéraire". Une gravure. Signé à l'intérieur et à l'extérieur de la planche et numéroté 7/50.No longer availableOnline onlyDim. 52 x 32 cmEstimate: € 20/30 -
#116
« Vue parc » & « feuillage ». Une paire d’aquarelles sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyDim. 26,5 x 37,5 & 34 x 26,5 cmEstimate: € 80/100 -
#105
“Zicht op Burcht”. Een potloodtekening op papier. Gesigneerd.
"Vue du Château". Un dessin au crayon sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyEstimate: € 20/30 -
#135
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
#25
Een reproductie in kader achter glas.
#9
“Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
"Fleuriste". Une aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 70 cm x 61 cmEstimate: € 25/35 -
#12
“Dorpszicht”. Een Kleurenlithografie. Gesigneerd.
"Vue village". Une lithographie en couleurs. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 55/65 -
#122Baken
“Composition avec personnage et banane”. Wasco sur papier. Signé et daté.No longer availableOnline onlyDim. 15 x 23 cmEstimate: € 100/120 -
#74
”Paysage rupestre”. Huile et peinture d’argent sur panneau. Illisiblement signé.No longer availableOnline onlyDim. 80 x 105 cmEstimate: € 40/50 -
#126
"Char à cheval sur une route de campagne". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 18,5 x 27 cmEstimate: € 60/100