J. Megens

“Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.
Online only
Dim. 60 x 30 cm
SKU: 2308210230.
Categories: Papier, Pastel.
Auction day: 23 August 2021 22:00
Catalogue #230
Estimate: € 40 / 50

  • #259

    Composition imprimé en relief et colorée à la main. Sans signature.
    Online only
    Dim. 48 x 38 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #87
    Maria Rombouts

    “Stilleven”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 60 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #289
    T. George

    “Jeune femme dormante dans une robe verte”. Aquarelle sur papier. Signée. Angleterre, XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 28 x 33 cm
    Estimate: € 120 / 160
  • #64
    M. Hottot

    Online only
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #213
    L. Schooningk

    Online only
    Dim. 30 x 42 cm
    Estimate: € 120 / 170
  • #182
    G. Suy

    “Hoeve”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Ferme”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 52 x 70 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #130

    Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #59
    Peter Van den Oudenhoven

    “Vissersboten op zee”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Bateaux de pêche en mer. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 25 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #192
    J. De Busschere

    ”Vue sur le village”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1929.
    Online only
    Dim. 31 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #299
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #153
    Maria Rombouts

    “Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 52 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #226
    Maria Rombouts

    “Bedoeïenenmeisje”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Fille des bédouins”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 46 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #156

    ”Ferme à Duinbergen”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signée et datée 1931.
    Online only
    Dim. 49 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #47

    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #232

    Coffret à bijoux en laiton de style gothique. Fin XIXe siècle.
    Online only
    Dim. b: 13 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #210

    Online only
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #81
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    Une série de cinq eaux-fortes avec des images de statues anversoises de Notre-Dame. Toutes signées hors planche.
    Online only
    Dim. 28 x 9,5 - 7,5 x 9 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #113

    Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.
    Online only
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #38

    Pied de lampe ancien en bois à patine bleue et à décor chinois polychrome et doré. Quelques usures.
    Online only
    Dim. H. 49 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #263

    Online only
    Dim. h: 41 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #80

    Een lot van10 gesigneerde ingelijste grafische werken. Jan Linnig, “Walburgiskerk”. J. Latenburg, “Molen” (84/100). Marcel Praet, “Gevel” (E.A.). Van Looy, “Kerk Berchem”. Alfred Van Neste, “Burchtgracht” (92/350). Jaak Gorus, “De Zoo”. ?, “Grote Kerk van Breda”. ?, “Ruiter” (XXXI). P. Ingelbinck, “Stadje” en “Kop” (tekeningen).

    Un lot de 10 oeuvres graphiques encadrées signées. Jan Linnig, Walburgiskerk. J. Latenburg, Molen (84/100). Marcel Praet, Facade (EA). Van Looy , « Eglise de Berchem », Alfred Van Neste, « Burchtgracht » (92/350) Jaak Gorus, « Le Zoo » ?, « Grote Kerk à Breda » ?, « Cavalier » (XXXI) P. Ingelbinck, « ​​City » et « Tête” (dessins).
    Online only
    Estimate: € 50 / 100
  • #225
    F. Van Rompaey

    “Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #176
    Louis Belen

    “Zicht op een binnenplein”. Olieverf op doek.

    ”Vue sur la court”. Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 55 x 65 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #4

    Een paar houten olifantjes. Afrikaans werk. Schade aan de slagtandjes.

    Paire d’éléphants en bois. Travail africain. Dommages aux défenses.
    Online only
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #252
    Val St. Lambert

    Coupe art déco en cristal taillé incolore. Marque sous la base au cachet. Eclats au bord.
    Online only
    Dim. Ø: 22 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only Verkoop 23 Augustus 2021

23 August 2021 22:00