#64M. Hottot
#153Maria Rombouts
“Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 52 x 69 cmEstimate: € 80 / 120 -
#148Hilde Hendrickx
Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Deux natures mortes, scènes florales. Aquarelle sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#238
“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.
”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 40 x 29 cmEstimate: € 40 / 50 -
#65
#74Fernand Comhaire
“Où sont les neiges d’antan”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 36 x 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#62Donald Watson
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#229
Een Chinese inkttekening op papier.
Dessin en encre de Chine sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 55 x 40 cmEstimate: € 40 / 80 -
#93
“Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#89E. Cahn
”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 20 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#250H. Bettens
“De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.
“De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 100 x 70 cmEstimate: € 25 / 30 -
#105
”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 52 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#80Bailleux (?)
#84Fernand Comhaire
“Paysage rupestre avec écluse”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 24 x 35 cmEstimate: € 100 / 120
#168
Quatre estampes encadrées et colorées. Trois de la série Scènes de Société d'Edme Jean Pigal et une autre. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 25 x 20 cmEstimate: € 100 / 150 -
#150
Zittende Luba man met een pijp. Houten beeld. DRC.
Homme Luba assis avec une pipe. Statue en bois. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 75.00 €Dim. H. 43 cmEstimate: € 120 / 180 -
#120José Olmos
“Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 67 x 124 cmEstimate: € 200 / 300 -
#75
Un lot de six cadres différents, dont trois tableaux, deux reproductions et une broderie.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 26 x 17 cm Ø: 5 cmEstimate: € 20 / 25 -
Pendule murale oeil-de-boeuf décorée d’incrustations de différents bois, de nacre et de laiton entourant le cadran en albâtre.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 62 x 51 cmEstimate: € 50 / 80 -
#133Omer Coppens
“Gros temps”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Gros temps”. Une eau-forte. Signée à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 24,5 x 29,5 cmEstimate: € 20 / 30 -
#290Carrera
Une piste de course jouet avec cinq voitures de course, pilotes, etc. Certaines encore dans leur emballage d'origine.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 50 / 80 -
#228
Deux poupées avec des têtes et des mains en porcelaine, la plus petite marquée par Alberon. Sur des montants.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 37 & 53 cmEstimate: € 40 / 50 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#18
Een gepatineerd plaasteren mannenhoofd.
Une tête d'homme en plâtre patiné.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 44 cmEstimate: € 30 / 35 -
#100
Een messingen tafelklokje onder stolp.
Une horloge de table en laiton sous une cloche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#10
Een paar kandelaars van geperst glas.
Une paire de bougeoirs en verre pressé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 25 cmEstimate: € 30 / 35