“Plattelandsczicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
Julien Severin

“Plattelandszicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

“Vue de campagne”. Eau forte. Signée hors planche.
Online only
Dim. 10 x 13 cm
SKU: 2608200056.
Category: Grafiek.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #56
Estimate: € 20 / 25

  • #137

    Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.

    Un lot de cinq eaux-fortes, entre autres: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
    Online only
    Estimate: € 50 / 60
  • #52
    Leon Ost

    “Remorqueur”. Eau forte. Signée, numérotée 9/10 et datée ‘86 hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 29,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #64
    Wanten

    “L’acteur”. Litho. Signée, numérotée 32/50 et datée 95 hors planche.
    Online only
    Dim. 57 x 40 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #65
    Dries Vandenbroeck

    “Têtes de femmes”. Litho. Signée et numérotée 17/20 hors planche.
    Online only
    Dim. 48 x 32 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #83

    Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.

    Deux reproductions d'art, publiées par Art Multiples Amsterdam .
    Online only
    Dim. 90 x 109 & 93 x 93 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #53
    H. Van de Velde
    Period: 1895-1978

    Paire de vue des dunes. Eaux fortes. Signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche.
    Online only
    Dim. 14?5 x 21,5 & 10 x 22 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #88
    Frans Van Giel

    Mère et enfant. Pointe sèche. Signée dans et hors planche, datée 1956 eet numérotée 23/30.
    Online only
    Dim. 26,5 x 19,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #48
    Alfred Van Neste
    Period: 1874 - 1969

    “Sint Nicolaasplaats te Antwerpen”. Een kleurenets.

    “Place Saint-Nicolas à Anvers”. Eau forte en couleur.
    Online only
    Dim. 23 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #37
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Pêcheur sous une saule”. Eau forte. Signée et numérotée 9/50 hors planche.
    Online only
    Dim. 19 x 15 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #67
    Romain Malfliet
    Period: 1910 - 2006

    “Vlaaikensgang - Zonnestralen”. Eau forte. Signée et numérotée 16/101 hors planche.
    Online only
    Dim. 36 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #57
    Jaak Gorus
    Period: 1901 - 1981

    “Landschap”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Paysage”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 3,5 x 7,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #77

    Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.
    Online only
    Dim. 63 x 51 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #61
    Johan Luc Jacops

    Lot de cinq eaux fortes. Signées, numérotées, datées.
    Online only
    Dim. 14,5 x 10 - 31,5 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #38

    “Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.

    “Vue d’une rue”. Eau forte. Signée hors planche.
    Online only
    Dim. 13 x 16,5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #47
    F. Van Giel

    “Coqs se battant”. Eau forte. Signée et numérotée 15/100 hors planche. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 31,5 x 24,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #95

    Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #86

    “Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.
    Online only
    Dim. 110 x 97 cm
    Estimate: € 200 / 220
  • #54

    “Il caso interessante”. Een ingekleurde gravure.

    “Il caso interessante”. Gravure colorée.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #97
    Norbert Ceulemans

    “Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.

    Anvers en 1985 . Signé à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 76 x 115 cm
    Estimate: € 50 / 80

  • #17

    Pied de lampe en porcelaine de forme balustre. Décor peint à la main de roses.
    Online only
    Dim. h: 34 cm (zonder kap)
    Estimate: € 30 / 40
  • #63
    Leonardo Torfs
    Period: °1927

    “Damesportret”. Houtskool en krijt op papier. Gesigneerd.

    “Portrait de femme”. Fusain et craie sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 32 x 23 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #136

    Een messingen olielamp.

    Une lampe à huile en laiton.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #174

    Lot de porcelaines asiatiques comprenant un vase balustre du XIXe siècle et un autre plus récent et un petit vase Imari ovoïde sur base en bronze.
    Online only
    Dim. h: 23 - 47 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #7

    Een messingen lampenvoet.

    Pied de lampe en laiton.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #127

    Lot de livres.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #169

    Een klepkan en een karaf van bruingeglazuurd steengoed met tinnen monturen.

    Une verseuse à couvercle et une carafe en pierre et montures en étain.
    Online only
    Dim. h: 16 & 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #164

    Een vijfdelig toiletstelletje van groen glas. Een stop manco.

    Une garniture de toilette en verre vert. Un bouchon manquant.
    Online only
    Dim. h: 3 - 21 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #39

    “Nature morte aux pommes et oranges” Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #24

    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #142

    Een verzameling schelpen uit Florida. Eiland Sanibel. Met begeleidend boekje.

    Collection de coquilles de la Floride, Ile de Sanibal. Accompagnée d’un livre explicatif.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #72

    Tweekleurige glazen vaas met voetstuk.

    Vase sur piédouche en verre bicolore.
    Online only
    Dim. H. 38 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00