#88Frans Van Giel
Mère et enfant. Pointe sèche. Signée dans et hors planche, datée 1956 eet numérotée 23/30.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 26,5 x 19,5 cmEstimate: € 60 / 80 -
#83
Twee kunstreproducties, uitgegeven door ‘Art Multiples Amsterdam’.
#54
“Il caso interessante”. Een ingekleurde gravure.
“Il caso interessante”. Gravure colorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 25 x 35 cmEstimate: € 25 / 40 -
#77
Deux étuis, un avec un couvert de service en deux pièces, l’autre à un couvert de service en 4 pièces. Le premier avec vermeil.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 63 x 51 cmEstimate: € 200 / 240 -
#47F. Van Giel
#64Wanten
“L’acteur”. Litho. Signée, numérotée 32/50 et datée 95 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. 57 x 40 cmEstimate: € 30 / 50 -
#95
Un lot de cinq oeuvres, dont des huiles sur papier et des lithographies. Une signée ‘Patris’ et dédicace.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#37Leonardo TorfsPeriod: °1927
“Pêcheur sous une saule”. Eau forte. Signée et numérotée 9/50 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 15 cmEstimate: € 20 / 30 -
#52Leon Ost
“Remorqueur”. Eau forte. Signée, numérotée 9/10 et datée ‘86 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 19 x 29,5 cmEstimate: € 25 / 35 -
#57Jaak GorusPeriod: 1901 - 1981
“Landschap”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Paysage”. Eau forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 55.00 €Dim. 3,5 x 7,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#137
Een lot van vijf etsen, o.a.: Hendrik Schaefels & Fred Couzy.
#97Norbert Ceulemans
“Antwerpen anno 1985”. Gesigneerd buiten de plaat.
#86
“Sans titre, 1980 (ordine e disordine)”. Edition d’art d’après Alighiero Boetti.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 110 x 97 cmEstimate: € 200 / 220 -
#67Romain MalflietPeriod: 1910 - 2006
“Vlaaikensgang - Zonnestralen”. Eau forte. Signée et numérotée 16/101 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 36 x 26 cmEstimate: € 30 / 40 -
#65Dries Vandenbroeck
“Têtes de femmes”. Litho. Signée et numérotée 17/20 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 48 x 32 cmEstimate: € 20 / 30 -
#38
“Straatzicht”. Een ets. Gesigneerd buiten de plaat.
“Vue d’une rue”. Eau forte. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 13 x 16,5 cmEstimate: € 20 / 25 -
#53H. Van de VeldePeriod: 1895-1978
Paire de vue des dunes. Eaux fortes. Signées et numérotées sur 25 exemplaires hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 185.00 €Dim. 14?5 x 21,5 & 10 x 22 cmEstimate: € 25 / 35 -
#48Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Sint Nicolaasplaats te Antwerpen”. Een kleurenets.
“Place Saint-Nicolas à Anvers”. Eau forte en couleur.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 23 x 35 cmEstimate: € 25 / 35 -
#61Johan Luc Jacops
Lot de cinq eaux fortes. Signées, numérotées, datées.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 14,5 x 10 - 31,5 x 24 cmEstimate: € 25 / 35
#8
Coupe octogonale en porcelaine du Japon là décor polychrome de fleurs. Marque sous la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. Ø: 24 cmEstimate: € 20 / 30 -
#158
”Zoologie”. Un album de chromos, mi XXième siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#188
Een barometer in houten kast.
Baromètre en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 94 cmEstimate: € 30 / 50 -
#24
#39
“Nature morte aux pommes et oranges” Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 40 / 50 -
#145
Un vase à nodule et un bénitier en faïence de Delft polychrome. Restaurations. XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 16 & 44 cmEstimate: € 50 / 80 -
#183
Deux grands plats profonds et un plat en faïence de France polychrome. XVIIIème et XIXème siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. Ø: 34 & 27 cmEstimate: € 120 / 180 -
#49Frank-Ivo Van Damme
“Als Merksemse stroboer geboren heb ik mijn aard nooit verloren”. Een houtsnede. Gesigneerd buiten de plaat.
“Als Merksemse stroboer geboren heb ik mijn aard nooit verloren”. Gravure sur bois. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 40 x 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#129
Lot de livres.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 280 / 320 -
#45Fr. Smets
“Ferme de la Campine” et “Vue de la Oosterhuis”. Deux dessins en crayon et encre dont le deuxième d’après une ancienne gravure. Signés et datés 1990 et 1993.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 28 x 38 |29 x 43 cmEstimate: € 30 / 40 -
#105J. Valgaeren
“Mains tenant une tulipe”. Sculpture sur base en marbre blanc. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 30 / 50 -
#106
Petit vase japonais en bronze.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 15 cmEstimate: € 40 / 60