#72Alfred Louis Brunet - DebainesPeriod: 1845 - 1939
”Vue sur un lac”. Une gravure. Signée dans et hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.50 €Dim. 36,5 x 50,5 cmEstimate: € 30/50 -
#205Classic radio (Thomas Company)
#68
#138
Un service à thé en porcelaine japonaise à décor multicolore d'un héron au bord de l'eau. 12 tasses et soucoupes, un plat de service, 12 assiettes à gâteau (3 endommagées), théière (couvercle manquant), sucrier, petit bol et pot à lait.No longer availableOnline onlyActive bid: 2.00 €Estimate: € 35/50 -
#197
Een lot van acht verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.
#136
Een gesculpteerde slagtand van Afrikaans ivoor in de vorm van een krokodil en versierd met bloemen. Gerepareerd aan de staart.
Une défense africaine en ivoire sculptée en forme de crocodile et décorée de fleurs. Réparée à la queue.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 60 cmEstimate: € 30/50 -
#263
Een kleine commode met drie laden in transitionstijl.
#209André Franquin
Gaston . Ed. Dupuis (1968-1979). Numéros 6 à 13 (couverture rigide, blessures mineures, généralement bon état). Ainsi que Spirou et Fantasio , Collection Péchés de Jeunesse 1 et 2 (1976).No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 300/400 -
#237
Een plaasteren wandversiering in de vorm van een kop van een barokke dolfijn.
#291
#37
Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.
Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 40 & 50 cmEstimate: € 30/50 -
#174Alfred Van NestePeriod: 1874 - 1969
“Place Saint-Nicolas”. Eau-forte en couleurs. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.50 €Dim. 40 x 36 cmEstimate: € 40/50