Meissen

Groupe en porcelaine aux trois enfants. Marque sous la base. Petite restauration.
Dim. H. 23 cm
SKU: 0803160350.
Category: Uncategorized.
Auction day: 8 March 2016 19:00
Catalogue #350
Estimate: € 200 / 240

Other lots by Meissen

  • #416
    Meissen

    Partie de service en porcelaine polychrome décoré de fleurs peintes à la main et une bordure dorée sur l’aile. Comprenant quatre plats ovales et deux ronds et dix-sept assiettes. Marque avec épées croisées.
    Estimate: € 80 / 100
  • #41
    Meissen

    Trembleuse et sa soucoupe en porcelaine dorée. Marque sous la base.
    Dim. H 9 cm
    Estimate: € 20 / 25

  • #416
    Meissen

    Estimate: € 80 / 100
  • #416
    Meissen

    Estimate: € 80 / 100
  • #416
    Meissen

    Estimate: € 80 / 100
  • #416
    Meissen

    Estimate: € 80 / 100
  • #416
    Meissen

    Estimate: € 80 / 100
  • #416
    Meissen

    Estimate: € 80 / 100
  • #416
    Meissen

    Estimate: € 80 / 100
  • #416
    Meissen

    Estimate: € 80 / 100
  • #416
    Meissen

    Estimate: € 80 / 100
  • #416
    Meissen

    Estimate: € 80 / 100
  • #416
    Meissen

    Estimate: € 80 / 100
  • #416
    Meissen

    Estimate: € 80 / 100

Veiling van 8 & 9 Maart 2016

De veiling is volledig - 845 loten.

8 March 2016 19:00
9 March 2016 19:00