Other lots by Meissen
#41MeissenEen trembleusekopje en schoteltje van verguld porselein. Onderaan gemerkt.
Trembleuse et sa soucoupe en porcelaine dorée. Marque sous la base.No longer availableDim. H 9 cmEstimate: € 20 / 25
Partie de service en porcelaine polychrome décoré de fleurs peintes à la main et une bordure dorée sur l’aile. Comprenant quatre plats ovales et deux ronds et dix-sept assiettes. Marque avec épées croisées.No longer availableEstimate: € 80 / 100