“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
Online only
Dim. 40 x 29 cm
SKU: 2709210238.
Categories: Papier, Pastel.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #238
Estimate: € 40 / 50

  • #230
    J. Megens

    “Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 60 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #64
    M. Hottot

    Online only
    Dim. 40 x 53 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #229

    Een Chinese inkttekening op papier.

    Dessin en encre de Chine sur papier.
    Online only
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #130

    Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #65

    “Bateaux devant une côte rocheuse”. Aquarelle sur papier. Illisiblement signé.
    Online only
    Dim. 23 x 49 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #60

    “Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 17 x 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #153
    Maria Rombouts

    “Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 52 x 69 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #80
    Bailleux (?)

    “Composition”. Pastel sur papier. Signé et daté 1989.
    Online only
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #62
    Donald Watson

    “Vue de la côte écossaise”. Aquarelle sur papier. Signé et daté ‘96.
    Online only
    Dim. 21 x 31 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #148
    Hilde Hendrickx

    Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    Online only
    Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #74
    Fernand Comhaire

    “Où sont les neiges d’antan”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 36 x 46 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #105

    ”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.
    Online only
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #84
    Fernand Comhaire

    “Paysage rupestre avec écluse”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 24 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #250
    H. Bettens

    “De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.

    “De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.
    Online only
    Dim. 100 x 70 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #93

    “Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    ”Palace Laser”. Aquarelle sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 52 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #89
    E. Cahn

    ”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.
    Online only
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #38

    Een beertje, een marionet en een pierrot.

    Un ours, une marionnette et un pierrot.
    Online only
    Dim. h: 40 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #173
    Marianne Rouws
    Period: °1943

    Composition . Technique mixte sur papier. Signé et daté 93. Verre brisé.
    Online only
    Dim. 86 x 59 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #294

    Een kleine nest of tables.

    Petite suite de tables de gigogne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #18

    Een gepatineerd plaasteren mannenhoofd.

    Une tête d'homme en plâtre patiné.
    Online only
    Dim. h: 44 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #206

    Drie reproducties naar etsen van Dirk Baksteen.

    Trois reproductions d'après les eaux-fortes de Dirk Baksteen.
    Online only
    Dim. 13,5 x 7,5 & 25 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #101

    Een aardewerken jardinière, versierd met eikels en eikenbladeren in een fries.

    Une jardinière en faïence, à décor de glands et feuilles de chêne en frise.
    Online only
    Dim. h: 2& cm; Ø: 25 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #287

    Un lot de sept albums de compilation de la série De wereld, m’n thuis. Ed. Initia, années 80.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #44

    Deux gravures, la première signée Herzl et la seconde signée Maïmonide.
    Online only
    Dim. 23 x 18 & 26 x 20 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #137

    Online only
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #113

    Spotted puffer, Purple moon angel,...” Reproduction d’après Clare Sprawson.
    Online only
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #141

    Un lot de trois figurines, une en biscuit blanc monochrome, une en biscuit multicolore et une en plastique.
    Online only
    Dim. h: 22; 27 & 34 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #246

    Een roodkoperen beddenpan met houten steel. Scharnier kapot.

    Une bassine en cuivre rouge avec manche en bois. Charnière cassée.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00