#148Hilde Hendrickx
Twee bloemenstillevens. Aquarel op papier. Gesigneerd.
Deux natures mortes, scènes florales. Aquarelle sur papier. Signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 33 x 31 & 32 x 41 cmEstimate: € 40 / 50 -
#64M. Hottot
#153Maria Rombouts
“Nature morte à pot en cuivre”. Aquarelle sur papier. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 52 x 69 cmEstimate: € 80 / 120 -
#250H. Bettens
“De Neus”. Aquarel op papier. Gesigneerd en gedateerd ‘94.
“De Neus”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘94.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 100 x 70 cmEstimate: € 25 / 30 -
#84Fernand Comhaire
“Paysage rupestre avec écluse”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 24 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#89E. Cahn
”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 20 x 15 cmEstimate: € 30 / 50 -
#60
“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#80Bailleux (?)
#93
“Palace Laser”. Aquarel op papier. Gesigneerd.
#65
#230J. Megens
“Péniche aux ailes de dérive”. Pastel sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 60 x 30 cmEstimate: € 40 / 50 -
#105
”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 52 x 66 cmEstimate: € 40 / 60 -
#74Fernand Comhaire
“Où sont les neiges d’antan”. Technique mixte sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 36 x 46 cmEstimate: € 80 / 120 -
#229
Een Chinese inkttekening op papier.
Dessin en encre de Chine sur papier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 55 x 40 cmEstimate: € 40 / 80 -
#62Donald Watson
#130
Une étude de portrait, crayon sur papier. Signé et daté '82.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 30 / 50
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
Une cloche en cristal incolore taillé sur une soucoupe. Bord endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. Ø: 23 & 16 cmEstimate: € 20 / 30 -
#16Goebel, Germany
Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par MI Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. h: 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#110Ida Vander Veken
“Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 60 / 100 -
#25
“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
#188J. De Wil
“Duinlandschap”. Aquarel. Gesigneerd en gedateerd 1965.
#23
Un lot de biscuits, composé d'un couple et d'un coupé décoratif en forme de bateau avec un garçon.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 20 & 22 cmEstimate: € 20 / 30 -
#106P. Dassy
“Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#205Classic radio (Thomas Company)
Une réplique d'une radio Sportion Bluebird de 1935. Modèle édition collector 961949 de 1998. Rangée supérieure de lignes décoratives restaurées.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 120 / 180 -
#267Nadal
Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. (h: 35 cm)Estimate: € 40 / 60 -
#146
“Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.
“Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 70 / 100 -
#49
“Karl Brulov” et “French Drawings. 18th Century”. Deux portefolios d’art. Ed. Aurora, Léningrad.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#234
Een hurkende voorouder en twee kinderen en een maskertje. Songye, DRC.
Un ancêtre accroupi et deux enfants et un masque. Songye, RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. H. 45 cmEstimate: € 100 / 150