“Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
Online only
Dim. 40 x 29 cm
SKU: 0102210238.
Categories: Papier, Pastel.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #238
Estimate: € 40 / 50

  • #236
    Roman Zuzuk

    “Homme buvant et poisson aux poules” et “Mascarade”. Aquarelles sur papier. Signées et datées ‘99. nous y ajoutons une troisième: “Homme et poisson”. Huile sur toile. Signée et datée 1999.
    Online only
    Dim. 17 x 24 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #241
    Gabriel De Pauw
    Period: 1924 - 2000

    “Moeder met kind”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    ”Mère et enfant”. Fusain sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 43 x 33 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #123
    M. Verkoeyen

    “Naakstudie”. Potlood op papier. Gesigneerd.

    Etude d’un nu. Crayon sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 90 x 62 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #246
    E. Laeremans

    Online only
    Dim. 17,5 x 11,5 cm
    Estimate: € 25 / 45
  • #83
    G. de Jong

    “Stilleven met fruit en flessen”. Aquarel op papier.

    Nature morte avec fruits et bouteilles . Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 39 x 49 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #244

    ”Vue sur la campagne”. Huile sur papier. Porte le monogramme ‘HS’.
    Online only
    Dim. 18 x 23 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #91

    Le Christ à la couronne d'épines . Pastel sur papier. Indistinctement signé.
    Online only
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #245
    Napoléon François Ghesquiere
    Period: 1812 - 1862

    “Het gebed”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “La prière”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 30 x 25 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #242

    ”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.
    Online only
    Dim. 28 x 39 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #222

    ”Portrait d’une femme à un sein dénudé”. Pastel sur papier. Signé et daté janvier 1983.
    Online only
    Dim. 67 x 47 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #82

    “De verboden vrucht”. Aquarel op papier.

    Le fruit défendu . Aquarelle sur papier.
    Online only
    Dim. 38 x 28 cm
    Estimate: € 40 / 60

  • #75

    Een kleine houten wandconsole met engelenkop.

    Une petite console murale en bois avec une tête d'ange.
    Online only
    Dim. h: 33,5 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #65

    Un relief mural en bois sculpté en forme de char à quatre chevaux. Dommages mineurs.
    Online only
    Dim. l: 114 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #10

    Twee kleine houten barometer-thermometers.

    Deux petits baromètre-thermomètres.
    Online only
    Dim. h: 22 & 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #237
    Sonia Abeloos
    Period: 1876 - 1969

    “Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45,5 x 60,5 cm
    Estimate: € 220 / 280
  • #95

    “Olifanten”. Twee olieverfschilderijen op doek naar voorbeeld van Dali.

    Eléphants . Deux peintures à l'huile sur toile d'après l'exemple de Dali.
    Online only
    Dim. 90 x 49 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #189
    Pe. De. (Pieter Dienes)

    Een oude koffiemolen.

    Un vieux moulin à café.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #24

    Un Bouddha assis en laiton plein. Quelques manquements et dégâts.
    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #109

    Een Chinees borduurwerk met een pauw.

    Une broderie chinoise avec un paon.
    Online only
    Dim. 102 x 59 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #49
    Meinel & Herold

    Une ancienne mandoline avec une décoration au moulin. Petit dégât au dessus. Cordes à changer.
    Online only
    Dim. l: 90 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #147
    Bradex plates

    Een reeks van zeven porseleinen sierbordjes met vogels.

    Une série de sept assiettes en porcelaine avec des oiseaux.
    Online only
    Dim. Ø: 19 cm
    Estimate: € 25 / 30
  • #216
    Tadeusz Michal Siara
    Period: °1942

    Online only
    Dim. 32 x 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #172
    Castelor

    Un vase octogonal en faïence avec couvercle à décor floral bleu-blanc et doré. Flocon sur le couvercle.
    Online only
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00