#199Jan De BondtPeriod: °1937
Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 120 x 100 cmEstimate: € 180 / 240 -
#169Kubbe
“Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 40 x 80 cmEstimate: € 30 / 40 -
#250Van Bavels (?)
Arbre au bord d'un lac. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 45 x 60 cmEstimate: € 100 / 150 -
#215E. Muller
Le Petit Fumeur. Huile sur toile. Signée. Avec rapport de restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 60 / 100 -
#41
“Jonge visser”. Olieverf op doek.
“Jeune pêcheur”. Huile sur toile.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 50 x 24 cmEstimate: € 25 / 50 -
#100Jean BoquetPeriod: 1908 - 1976
“Portrait de dame”. Huile sur toile. Signée et datée ‘55.No longer availableOnline onlyActive bid: 121.00 €Dim. 70 x 91 cmEstimate: € 120 / 200 -
#200
Vue d'hiver en Franche-Comté. Huile sur panneau. D'après une oeuvre de Robert Fernier.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 45 x 55 cmEstimate: € 100 / 150 -
#55
“Bloemenstilleven”. Olieverf op paneel.
“Nature morte florale”. Huile sur panneau.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 23,5 x 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#49
“Zeeman met pijp”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Marin à la pipe. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 30 x 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#252
Een paar Chinese tekeningen op zijde met bloemen, vogels en vlinders.
Quelques dessins chinois sur soie avec fleurs, oiseaux et papillons.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 42 x 29 & 32 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#221Verstappen
“Hoeve met hooimijten”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#161Van den Burgh
Femme et enfant dans un intérieur. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 43 cmEstimate: € 25 / 45 -
#203
Twee Thais Boeddhistische schilderijen op zijde.
Deux peintures bouddhistes thaïlandaises sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 39 x 46 cmEstimate: € 50 / 80 -
#234Gaston LarrieuPeriod: 1908 - 1983
“Stilleven met fles”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte à la bouteille. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 38 x 55 cmEstimate: € 200 / 300 -
#198G. Gordon
#110A. de Seck
Paysage d'hiver & Paysage d'eau avec château. Deux peintures, huile sur toile. Les deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 102 x 80 cmEstimate: € 240 / 360 -
#142Laerbach (?)
“Bosrand”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
« Bord de forêt ». Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 48 x 58 cmEstimate: € 25 / 45 -
#256A. Broekaart
“Stilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#236René De BaugniesPeriod: Leuven 1869 - Elsene 1962
“Boszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de forêt. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 80.00 €Dim. 40 x 50 cmEstimate: € 200 / 300 -
#219E. Deleers
Vue de mer et sur le brise-lames à Knokke. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 50 x 60 cmEstimate: € 80 / 100 -
#248
“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 24 cmEstimate: € 50 / 80 -
#207Jos Martin
#63
Les ramasseurs de bois dans les bois. Une reproduction d'après l'oeuvre de Jan Willem Van Borselen.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 42 x 31 cmEstimate: € 40 / 50 -
#53
#187Louis Rylant
#267Ernest Claes
Twaalf boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.
Douze livres de l'auteur ou en rapport avec son œuvre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#261Ernest Claes
Dertien boeken door de auteur of met betrekking tot zijn werk.
Treize livres de l'auteur ou se rapportant à son œuvre.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#52Schwarzenhammer
#260
Drie gebeeldhouwde antropomorfe Afrikaanse houten potten. Eén zonder deksel.
Trois pots en bois africains anthropomorphes sculptés. Un sans couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 28 - 49 cmEstimate: € 60 / 100 -
#165
Un lit de poupée en bois ancien, avec une poupée composite et un miroir à main sculpté avec motif floral.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 25 / 35 -
Coty, New York
No longer availableOnline only -
#44
Un ventilateur vintage avec minuterie. Le pied en forme de capot de Mercedes.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. h: 67 cmEstimate: € 20 / 25 -
#121P. Smets
“Hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Vue de la ferme . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 50 -
#88Louis De Poortere
Een mechanisch geknoopt wollen tapijt met Kadjardecor.
Tapis en laine nouée mécaniquement au décor Kadjar.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 244 x 170 cmEstimate: € 20 / 25 -
#108
Trois paysages africains sur toile. Différentes tailles.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 100 / 120 -
#30
Een Afrikaans houten masker, bekleed met koper.
Un masque africain en bois recouvert de cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 60 cmEstimate: € 50 / 80