“Portret”. Graffiti op papier. Draagt handtekening Brood.

“Portrait”. Graffiti sur papier. Porte une signature: Brood.
Dim. 48 x 38 cm
SKU: 2508150696.
Category: Tekening.
Auction day:
Catalogue
Estimate: € 400 / 600

  • #39
    Van Giel

    “Het laatste avondmaal”. Houtskool op papier. Gesigneerd.

    “La dernière Cène”. Fusain sur papier. Signé.
    Dim. 25 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #619

    “De aanbidding der wijzen”. Pentekening op papier. Vermoedelijk omstreeks 1800.

    “L’adoration des mages”. Dessin sur papier. Probablement vers 1800.
    Dim. 16,5 x 20,5 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #49

    “La Maison de Carampon”. Aquarelle sur papier. Porte signature.
    Dim. 11 x 36 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #64
    Alfred Ost
    Period: 1884 - 1945

    “Boerenpaard”. Inkt op papier. Gesigneerd.

    “Cheval de trait”. Encre sur papier. Signé.
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #74
    Félix Timmermans
    Period: 1886 - 1947

    “Pastorale”. Inkttekening op papier. Gesigneerd.

    “Pastorale”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.
    Dim. 15 x 12 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #452

    “Vue de campagne aux meules de foin”. Aquarelle sur papier. Signée P. Sibille et “Papenkasteel te Ukkel”. Dessin à l’encre sur papier. Signé Jean Fraiture.
    Dim. 35 x 27 & 30 x 25 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #339

    “Ferme dans le bois”. Huile sur toile. signée et datée 1962.
    Dim. 40 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #705

    Een lot van negen verschillende dames en herenhorloges.

    Lot de neuf montres différentes. Homme et femme.
    Estimate: € 100 / 150
  • #239
    S. Martin

    “Stilleven met chrysanten”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux chrysanthèmes”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 68 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #750

    Lot de statuettes en ivoirine et en ivoire d’imitation. Une impératrice, deux Hotei et quatre autres.
    Estimate: € 30 / 40
  • #525

    Trois statuettes hindouistes en ivoire sculpté. La plus grande (H. 25 cm) représente Nataraja, le Chiva dansant. Puis Krichna jouant au flûte et un autre. Travail indien, première moitié du XXe siècle. Sur socles en bois.
    Estimate: € 80 / 120
  • #12

    Lustre en bronze à cinq lumières et aux pendeloques en cristal. Décor de fleurs et de têtes de boucs.
    Dim. h: 103 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #520

    Manche de canne en ivoire décorée d’un bouquet de fleurs sculpté et munie de filetage. Vers 1900.
    Dim. L. 15 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #187
    Val St. Lambert

    Een grote vaas van kleurloos kristal. Onderaan gemerkt.

    Grand vase en cristal incolore. Marque sous la base.
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #564

    “Staand naakt”. Olieverf op gemaroefleerd doek.

    “Nu debout”. Huile sur toile marouflée.
    Dim. 160 x 70 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #489
    Margot Klingenberg

    “Rade d’Anvers”. Lithographie. Signée et épreuve d’artiste hors planche.
    Dim. 15 x 25 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #675

    Lot de sept pendules aux mouvement annuels en laiton, dont cinq sous globe, une sans globe et une dans une petite vitrine rectangulaire en verre.
    Estimate: € 35 / 60
  • #40

    Een 18 karaats geel gouden broche met bijpassende oorbellen bezet met parels.

    Dim. 6,26 g
    Estimate: € 130 / 200

Veiling van 25 & 26 augustus 2015

Deze veiling is volledig - 760 loten online.