Frans Roosemaele

”Portrait”. Fusain sur papier. Signé et daté 1975.
Online only
Dim. 43 x 30 cm
SKU: 2104200110.
Category: Tekening.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #110
Estimate: € 30 / 50

  • #49

    ”Le donjon de Namur en 1740”. Un dessin de craie sur papier. Illisiblemont signé.
    Online only
    Dim. 52 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #334
    Jan C. Neervoort

    “Het melken”. Een inkttekening op papier. Gesigneerd.

    ”La traite”. Dessin à l’encre sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 25 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #109
    Henk Peeters

    “Palma de Majorque”. Aquarelle sur papier. Signée et datée ‘51. Avec dédicace. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 28 x 22 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #159
    Eugène Dodeigne
    Period: 1923 - 2015

    ”Vieille dame et fleurs”. Techniques mixtes sur papier. Signé et daté 1965. Verre cassé.
    Online only
    Dim. 65 x 45 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #149

    Een Chinese inkttekening op papier.

    Dessin en encre de Chine sur papier.
    Online only
    Dim. 55 x 40 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #172

    “Etude de boutons et de fleurs”. Fusain sur papier. Signé Vander Kam.
    Online only
    Dim. 58 x 41 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #234
    E. Cahn

    ”Pêcheur et jeune fille”. Un dessin au crayon sur papier. Signé et daté 10-02-1905.
    Online only
    Dim. 20 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50

  • #316

    Trois canards appâts anciens en bois. Nous ajoutons un canard en tôle polychrome.
    Online only
    Dim. l: 25 - 30 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #72
    Henri Kokken
    Period: 1860 - 1941

    ”Femme et panier dans un paysage au moulin”. Huile sur toile. Signée. Retoilée.
    Online only
    Dim. 50 x 66 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #343

    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #329

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Nature morte, fleurs”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 24 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #157

    Online only
    Dim. 65 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #66
    Bent Lauridsen
    Period: °1926

    ”Grand-père, lecture aux petits enfants”. Huile sur toile. Monogramme: B.L.
    Online only
    Dim. 83 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #213

    Un lot de porcelaine asiatique, comprenant un bol japonais avec une souscoupe, décor de jardin. Nous ajoutons trois petits plats bleus et blancs et une assiette polychrome, décor de pivoines et animaux.
    Online only
    Dim. Ø: 11, 13 & 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #349
    J. Van Sintjan

    “Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #230

    Een geborsteld stalen moderne tafellamp.

    Une lampe moderne en acier brossé.
    Online only
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #55

    Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.

    Paire de drageoirs en cristal taillé incolore.
    Online only
    Dim. h: 27 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #147

    Un service à café et thé en métal argenté comprenant une cafetière, une théière, un pot à lait et un sucrier, le tout sur le plateau assorti.
    Online only
    Dim. H. 13,5 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #166
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    ”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 60 / 100

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40