#168R. Collon
“Nature morte aux fleurs et aux fruits”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 47 x 37 cmEstimate: € 60 / 100 -
#272
“Gestrand zeilschip”. Een grisailletekening op papier. Zonder signatuur.
#281
”Tours et cavaliers dans un paysage romantique”. Huile sur toile. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 150.00 €Dim. 51 x 65 cmEstimate: € 260 / 360 -
#107F. Raes
Nature morte avec pot couvert et fleurs . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 40 x 45 cmEstimate: € 40 / 60 -
#279
”Scène de rue à Louvain, vue de la Dyle”. Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 70 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#289Louis Victor Antoine ArtanPeriod: 1837 - 1890
“Voilier à la côte”. Huile sur toile. Belle restauration. Signée en dessous à gauche.No longer availableOnline onlyActive bid: 500.00 €Dim. 57 x 98 cmEstimate: € 1200 / 1300 -
#290Frans RoofthooftPeriod: 1888-1957
“Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#286
”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 14 x 21 cmEstimate: € 100 / 120 -
#269
“Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.
”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 60 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#108Evans
“Landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø 31 cmEstimate: € 50 / 80 -
#183Karel Van Nuffel
“Sculpture du Saint Mathieu”. Crayon sur papier. Dédié au Baron Opsomer au verso. Signé et daté 4 janvier 1944.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 16,5 x 12 cmEstimate: € 20 / 30 -
#263P. Beele
“Bosweg”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#280Maurice Brocas
“Stilleven met cactus.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Nature morte et cactus”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 100 -
#150Peter J. Tschoffen
“Personnages près d’un moulin”. Huile sur toile. Signée. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 250.00 €Dim. 70 x 100 cmEstimate: € 500 / 800 -
#288Tony BlickxPeriod: 1926 - 2000
“L’Escaut devant Anvers”. Huile sur carton. Attribué à.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 55 x 67 cmEstimate: € 120 / 180 -
#178
“J W N E”. Het laatste beschadigd.
#155Tom De Witte
“Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.
”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Dim. 100 x 100 cmEstimate: € 200 / 300 -
#275Rika Loyens
#274Fre Steeman
“De naaister”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
#270Albert De VosPeriod: 1868 - 1950
“Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#173
“Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
#171Mireille Dabée
“Griffuzoïde”. Huile sur carton. Signé et daté 1986.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 49 x 49 cmEstimate: € 40 / 70 -
#101Victor SmetPeriod: °Antwerpen, 1930
Een lot van vier aquarellen met schepen. Allen gesigneerd.
Un lot de quatre aquarelles avec des bateaux. Tous signés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 33 cmEstimate: € 60 / 80
#190
Een kleine aardewerken theepotje. Chinees werk. Onderaan met stempel.
Une petite théière en faïence. Travail chinois. Estampillé sur le fond.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 15 / 25 -
#152209 S Electronic Philips
Une plaque tournante à entraînement automatique par courroie d'époque. État de fonctionnement, mais courroie d'entraînement et câble d'alimentation (standard universel) manquants. 1974.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#5
Een infanteriesoldaat uit 1830 van meerkleurig porselein.
Un soldat d'infanterie de 1830 en porcelaine multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 40 -
#38
Een metalen taartschotel met gegolfde rand.
Un plat à tarte en métal avec un bord ondulé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 45 cmEstimate: € 10 / 15 -
#95
Un petit vase et un vase à couvercle sur une base en majolique. Marqués en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 21 & 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#191
Een groot lot verzilverd metalen bestekken en serveerbestekken.
#225
Une petite carafe Art Déco et QUATRE petist verres, décors dorés.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. h: 20 cmEstimate: € 40 / 50 -
Une table ovale en noyer, le pied décoré de têtes d’animaux et fruits.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 127 x 113 cmEstimate: € 75 / 100 -
#255Arteluce
Six appliques en aluminium avec abat-jour en verre sablé. Modèle Jill , conçu par Perry King, Santiago Miranda et Gianluigi Arnaldi.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Estimate: € 250 / 350 -
#181Riebaut
“Belgische zeilboot”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
"Voilier belge". Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 14 x 14 cmEstimate: € 40 / 50 -
#12
Een metalen olielamp met glazen kap, gemonteerd op elektriciteit.
#31
Een koekoeksklok van gesculpteerd hout. Te herstellen.
Pendule à coucou en bois sculpté. Peut être restaurée.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 30 / 40