Portrait de la comtesse de Maupas, dame d'honneur de la princesse Elisabeth. Pastels sur papier. XVIIIème siècle.
Online only
Dim. 50 x 44 cm
SKU: 1604230120.
Category: Pastel.
Auction day: 17 April 2023 21:00
Catalogue #120
Estimate: € 100 / 120

  • #8

    Online only
    Dim. 47 x 33 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #7

    "Impression d'une forêt". Un dessin au pastel. Pas clairement signé.
    Online only
    Dim. 27 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40

  • #119
    Peter Jonckheere

    "Homo Universalis". Technique mixte sur papier. Signé et daté décembre 2005.
    Online only
    Dim. 48 x 34 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #180

    “Nachtelijk stadszicht”. Olieverf op doek.

    "Vue nocturne de la ville". Huile sur toile.
    Online only
    Dim. 80 x 65 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #55

    “Kerkje aan de Schelde”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Église de l'Escaut . Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 39,5 x 49 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #9
    Eline ‘t Sant
    Period: °1951

    "Ainsi soit-il!" Une lithographie en couleurs. Signé et numéroté 9/40 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 11 x 10 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #130

    Indisch naaldwerk in relief op doek met decor van olifanten.

    Couture indienne en relief sur toile avec éléphants.
    Online only
    Dim. 74 x 102 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #191

    Een rechthoekige houten spiegel.

    A rectangular wooden mirror.
    Online only
    Dim. 72 x 43 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #105
    Lucien Van de Velde
    Period: 1895-1978

    "Intérieur à Bokrijk." Lithographie, numérotée 2/10. EA Signée à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 49 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #91
    Felix Eyskens
    Period: 1882 - 1986

    “Begijnhof Mechelen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Béguinage de Malines”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 25 cm x 18 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #125
    Suzanne Berset

    Online only
    Dim. 60 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #58
    F. Schmit

    "Couple oriental." Huile sur toile. Signé. Tissu endommagé centre-droit.
    Online only
    Dim. 43 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #121
    G. Prudhomme

    "Autoportrait". Technique mixte sur papier. Signé et daté XI 1917.
    Online only
    Dim. 32 x 24,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #30
    Vetters

    Een ets. Gesigneerd en genummerd 6/10 buiten de plaat.

    Une gravure. Signée et numérotée 6/10 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 34 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 50

Online-Only Schilderijen - 17 April 2023

17 April 2023 21:00