F***

Portrait d'une femme africaine . Pastel sur papier. Signé illisible.
Dim. 45 x 30 cm
SKU: 0202210439.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 60 / 100

  • #666

    Zes ingekaderde herdrukken van oude botanische gravures.

    Six réimpressions encadrées d'anciennes gravures botaniques.
    Dim. 22 x 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #518

    Un pot de pommade en porcelaine chinoise avec le logo du V.O.C. marqué sur le fond.
    Dim. Ø: 20 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #626

    Een machinaal geweven wollen tapijt met decor van ruiters en dieren.

    Tapis en laine tissé à la machine avec décor de chevaux et d'animaux.
    Dim. 335 x 248 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #119

    “Bloemenvaas”. Olieverf op doek. Achter glas.

    “Vase fleuri”. Huile sur toile. Sous verre.
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #82
    Delvaux, Bruxelles

    Een zijden foulard.

    Un foulard en soie.
    Dim. 83 x 83 cm
    Estimate: € 130 / 160
  • #523

    Dim. h: 3,7 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #433

    “Hoofdman in draagstoel”. Een West-Afrikaans bronzen beeld.

    Chef dans une chaise à porteurs . Une statue en bronze ouest-africaine.
    Dim. h: 14 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #234
    Léon Danchin

    “Twee jachthonden”. Gravure. Gesigneerd buiten de plaat.

    Deux chiens de chasse . Gravure. Signée hors planche;
    Dim. 35 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #268
    Goebel, Germany

    The florist . Une figurine en biscuit multicolore de la série M. I. Hummel. Marquée en bas. N ° 349/0.
    Dim. h: 13 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #397

    Une paire de vases en porcelaine de Chine décorés de fleurs et de faisans. Marqués en bas.
    Dim. h: 16 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #632

    Handverwarmer van gegraveerd en geajoureerd geel koper. Onderstel op drie pootjes, bolle houtskoolhouder. Deels XVIIIde eeuw.

    Chauffe-mains en cuivre jaune gravé et ajouré. Socle sur trois pieds, récipient à charbon convexe. Partie XVIIIe siècle.
    Dim. H. 27 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #405

    1 pièce d'or de 20 Qirsh avec au recto Farouk I. Au 875/1000. Egypte
    Dim. 20,95 g
    Estimate: € 600 / 700

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00