F***

Portrait d'une femme africaine . Pastel sur papier. Signé illisible.
Dim. 45 x 30 cm
SKU: 0202210439.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 60 / 100

  • #123
    W. Biron
    Period: °1889-?

    Un vase en grès émaillé multicolore décoré de danseurs folkloriques. Marqué.
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #359

    Een gebeeldhouwd houten lampenvoet in de vorm van een kraanvogel.

    Un pied de lampe en bois sculpté en forme de grue.
    Dim. h: 49 cm.
    Estimate: € 50 / 70
  • #493

    “Huisgeest”. Een kleine gesculpteerde ivoren okimono.

    Demon de la Maison. Un petit okimono en ivoire sculpté.
    Dim. h: 5,5 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #117

    “Jachthond”. Een bronzen beeld naar een werk van Jules Moigniez. Staart los.

    Chien de chasse . Une statue en bronze d'après une œuvre de Jules Moigniez. Queue détachée.
    Dim. l: 33 cm
    Estimate: € 220 / 240
  • #648

    Een gepolychromeerd houten Afrikaans dierenmasker.

    Un masque animal africain en bois polychrome.
    Dim. l: 50 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #84

    Un miroir ovale dans un cadre rectangulaire doré, décoré de guirlandes de fleurs.
    Dim. 66 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #520

    1 pièce d'or de 1000 bolivar, Conservation . Verso: coq du rocher. Au 900/1000. Venezuela.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 3200
  • #179
    Julien Stappers

    “Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Nature morte aux fleurs . Huile sur toile. Signé.
    Dim. 65 x 75 cm
    Estimate: € 550 / 600
  • #52

    Een triptiek met reproducties naar de Aanbidding der Koningen.

    Un triptyque avec des reproductions de l'Adoration des Mages.
    Dim. h: 65 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #609
    Dyckmans

    “Fiery planety 26”. Technique mixte sur papier. Signé.
    Dim. 49 x 39 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #515

    1 pièce d'or de 100 livres. Conservation . Au 900/1000. Soudan 1976. Recto: armoiries, verso: oryx.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2600 / 2700
  • #572

    Twee langgerekte Afrikaanse houten voorouderbeelden. Op houten voet.

    Deux statues africaines allongées d’ancêtres en bois. Sur socle en bois.
    Dim. h: 148 cm
    Estimate: € 200 / 240

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00