F***

Portrait d'une femme africaine . Pastel sur papier. Signé illisible.
Dim. 45 x 30 cm
SKU: 0202210439.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 60 / 100

  • #261

    Een art nouveau vaas van meerkleurig aardewerk.

    Un vase Art Nouveau en faïence multicolore.
    Dim. h: 43 cm
    Estimate: € 65 / 75
  • #565

    Une épingle en or jaune 18 K en forme de deux feuilles, sertie de deux petites pierres de couleur rouge.
    Dim. 4,7 g
    Estimate: € 150 / 200
  • #156

    Une salle à manger de style rococo richement élaborée, patinée blanche et or, composée d'un large buffet avec bar, d'un grand miroir mural, d'une vitrine, d'une table avec six chaises et d'un lampadaire.
    Estimate: € 2000 / 3000
  • #85

    Une bague en or blanc 18 K sertie de brillants d'un poids combiné de + - 1 ct. Et une pierre de lune taille briolette de 5 ct.
    Dim. 10,45 g
    Estimate: € 1100 / 1300
  • #580

    Een geelgouden herenring 18 K bezet met een solitaire diamant van ca 0,40 ct.

    Une bague pour homme en or jaune 18 carats sertie d'un diamant solitaire d'environ 0,40 ct.
    Dim. 12,4 g
    Estimate: € 650 / 750
  • #618

    2 Afrikaanse bronzen beeldjes.

    2 statuettes africaines en bronze.
    Dim. h: 26 & 28 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #463

    Een modern houten kunstwerk op granieten sokkel.

    Une œuvre d'art moderne en bois sur un socle en granit.
    Dim. h: 61 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #135

    Une paire de boucles d'oreilles en or blanc et jaune 18 carats serties de diamants taille ancienne d'un poids combiné de + - 1,20 ct.
    Dim. 7,17 g
    Estimate: € 550 / 650
  • #562

    Een langgerekt Afrikaans bronzen beeld.

    Statue allongées africaine en bronze.
    Dim. h: 128 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #366
    Yahyali

    Twee handgeknoopte Turkse wollen karpetten.

    Deux tapis en laine turque noués à la main.
    Dim. 161 x 93 & 180 x 97 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #545

    1 pièce d'or Baudouin I. Commémorant son jubilé de 25 ans (1951-1976). Au 900/1000. Beglique 1975.
    Dim. 6,47 g
    Estimate: € 250 / 300
  • #16

    Een hangvitrine met één deur.

    Une vitrine à suspendre avec une porte.
    Dim. 69 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00