F***

Portrait d'une femme africaine . Pastel sur papier. Signé illisible.
Dim. 45 x 30 cm
SKU: 0202210439.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 60 / 100

  • #526

    Een handgeknoopt Oosters wollen karpet.

    Un tapis oriental en laine noué à la main.
    Dim. 348 x 256 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #527

    Een deels gepatineerde bronzen Boeddha.

    Un Bouddha en bronze partiellement patiné.
    Dim. h: 47 cm
    Estimate: € 100 / 140
  • #604

    “Beukentakje”. Aquarel op papier. Draagt handtekening.

    Brindille de hêtre . Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 26 x 31 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #690

    4 zilveren munten van 5 Ecu. Ag 925/1000. België 1987.

    4 pièces en argent de 5 Ecu. Ag 925/1000. Belgique 1987.
    Dim. 91,05 g
    Estimate: € 30 / 40
  • #560

    Een geelgouden camée 18 K met een meisjesprofiel. Te dragen als speld of als hanger.

    Un camée en or jaune 18 carats avec un profil de fille. Peut être porté en épingle ou en pendentif.
    Dim. 2,7 g
    Estimate: € 90 / 100
  • #255

    Een 18 K geelgouden schakelarmband met naam “Willy”.

    Un bracelet à maillons en or jaune 18 carats avec le nom Willy .
    Dim. 93,9 g
    Estimate: € 3000 / 3500
  • #664

    Un pied de lampe composé d'un vase en porcelaine de Chine à décor multicolore d'un héron, monté sur un chandelier en laiton.
    Dim. h: 83 cm n
    Estimate: € 60 / 80
  • #574
    Sulac (Lucien Calus)

    Maison ancienne . Peinture à l'huile et divers matériaux sur panneau. Signé et daté.
    Dim. 20 x 30 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #215

    Une broche en or jaune 18 carats avec un diamant taille ancienne en argent, sertie d'un poids combiné de + - 0,40 ct. Et une opale centrale. (Fissurée).
    Dim. 4,83 g
    Estimate: € 100 / 120
  • #48

    Musiciens . Un groupe de porcelaine allemande multicolore. Cordes de la harpe et du violoncelle manquantes. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #465

    1 pièce d'or de 1500 colones Conservation . Fourmilier au verso. Au 900/1000. Costa Rica.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 1400 / 2500
  • #265

    Une bague en or blanc 18 carats sertie de brillants d'un poids combiné de + - 0,80 ct. Et un diamant jaune central de + - 0,60 ct.
    Dim. 6,60 g
    Estimate: € 1900 / 2000

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00