F***

Portrait d'une femme africaine . Pastel sur papier. Signé illisible.
Dim. 45 x 30 cm
SKU: 0202210439.
Auction day: 3 February 2021 19:00
Catalogue #439
Estimate: € 60 / 100

  • #224
    Daniël Goergen

    Composition avec personnages . Stylo feutre sur papier. Monogrammé et daté 2017.
    Dim. 73 x 55 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #16

    Een hangvitrine met één deur.

    Une vitrine à suspendre avec une porte.
    Dim. 69 x 67 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #403

    Twee bronzen Boeddhahoofden.

    Deux têtes de Bouddha en bronze.
    Dim. h: 17 & 23 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #38

    Een lot van negen chromo-albums: - “’s Lands Glorie”. Delen I tem VI. Uitgeverij Historia. - “Het leven van onze voorouders”. Voorgeschiedenis en oudheid, Middeleeuwen & Nieuwe en hedendaagse tijden. Ed. Encyclorama. Allen compleet en in goede staat.

    Un lot de neuf albums chromo: - 's Lands Glorie. Parties I à VI. Maison d'édition Historia. - La vie de nos ancêtres. Préhistoire et antiquité, Moyen Âge & Nouveau Temps et époque contemporaine. Ed. Encyclorama. Tout est complet et en bon état.
    Estimate: € 40 / 50
  • #490

    1 pièce d'or Conservation . Au 900/1000. Thaïlande 1974. Recto: Rama IX, verso: aronde d’Asie. Edition très limitée.
    Dim. 33,43 g
    Estimate: € 2700 / 5000
  • #49
    Yvonne Esser

    Maison au milieu des arbres . Aquarelle sur papier. Signée et datée 1950.
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #478
    Losson

    Un vase en grès émaillé multicolore à décor japonais. Marqué en bas.
    Dim. h: 41,5 cm
    Estimate: € 120 / 150
  • #276

    Een Engelse staande klok in notenhouten kast.

    Une horloge de grand-père anglais dans un meuble en noyer.
    Dim. 212 x 51 x 26 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #164

    L'ivrogne . Huile sur toile. Signé. École ukrainienne.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 320 / 360
  • #11

    Een art nouveau tinnen siermand, versierd met bloemen in reliëf. Bijgevoegd een verzilverd metalen tafelschuier met blik.

    Un panier décoratif Art Nouveau en étain, décoré de fleurs en relief. Inclus un couvercle de table en métal argenté avec étain.
    Dim. Ø: 30 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #48

    Musiciens . Un groupe de porcelaine allemande multicolore. Cordes de la harpe et du violoncelle manquantes. Marqué en bas.
    Dim. h: 19 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #487

    Een Afrikaans houten masker met vlechtwerk, spiegeltjes en schelpjes.

    Un masque africain en bois avec osier, miroirs et coquillages.
    Dim. Ø: 34 cm
    Estimate: € 100 / 120

Veiling van 2 & 3 februari 2021

2 February 2021 19:00
3 February 2021 19:00