”Portrait de bourgeoise”. Huile sur panneau. D’après le XVIIe siècle.
Online only
Dim. 60 x 40 cm
SKU: 2709210236.
Categories: Paneel, Schilderij.
Auction day: 27 September 2021 22:00
Catalogue #236
Estimate: € 120 / 200

  • #149
    Geert De Meyer

    “L’Etang”. Huile sur toile. Signée et datée 1990 au dos.
    Online only
    Dim. 29 x 39 cm
    Estimate: € 35 / 50
  • #82

    Online only
    Dim. 19 x 17 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #135
    Jos Vergauwen

    “Schepen aan de kust”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Bateaux sur la côte”. Huile sur toile. Porte une signature.
    Online only
    Dim. 60 x 81 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #187

    “Huis met bloesems”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Maison fleurie”. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 34,5 x 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #257
    Frans Roofthooft
    Period: 1888-1957

    “Heidelandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 85 x 85 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #110
    Ida Vander Veken

    “Marina met meeuwen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Marine et mouettes”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #203
    M. Roelofs

    “Dame bij een vijver.” Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    ”Dame auprès de l’étang”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 41 x 58 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #271

    “Hoevelandschap”. Olieverf op doek gesigneerd.

    ”Paysage fermier”. Huile sur toile signée.
    Online only
    Dim. 60 x 80 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #161
    Eddie Verfalle

    “Vlaamse boer”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Fermier flamand. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #207

    ”Paysage romantique au moulin”. Huile sur panneau. Dégât en dessous à gauche. +- 1900.
    Online only
    Dim. 50 x 55 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #75

    Un lot de six cadres différents, dont trois tableaux, deux reproductions et une broderie.
    Online only
    Dim. 26 x 17 cm Ø: 5 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #163

    “Geisha”. Een japanse gouachetekening op zijde. Gesigneerd.

    “Geisha”. Un dessin japonais à la gouache sur soie. Signé.
    Online only
    Dim. 40 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #137

    Online only
    Dim. 47 x 35 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #121
    J. de Bruyn

    “Abstract stilleven”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Nature morte abstraite”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 54 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #216
    Capitte

    “Brug”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Pont”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #240
    Max Olsson

    ”Couple qui boit”. Huile sur toile. Signée et datée au verso: 09/96.
    Online only
    Dim. 48 x 37 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #264
    Tom De Witte

    “Bloem op een wei”. Gemengde techniek op doek. Gesigneerd.

    ”Une fleur sur une prairie”. Techniques mixtes sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 100 x 100 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #119

    “Boom in het veld”. Olieverf op board. Zonder signatuur.

    Arbre dans le champ. Huile sur panneau. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 25 x 19 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #145
    Petrus Mertens
    Period: 1919 - 1986

    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #243
    S. Meusel

    “Jongen met hond”. Olieverf op paneel. Gemonogrammeerd.

    “Garçon et son chien”. Huile sur panneau. Monogrammé.
    Online only
    Dim. 40 x 56 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #146

    “Dansfeest”. Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    “Soirée dansante”. Huile sur toile. Signée illisiblement.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 70 / 100
  • #152
    Peter J. Tschoffen

    Online only
    Dim. 70 x 100 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #132
    Ant. La Hache

    “Stilleven met fruit”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fruits”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 55 x 70 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #292
    R. Vermeylen

    Dans les bois de Westmalle . Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120

  • #37

    Een kandelaar en een olielampje van messing, beide gemonteerd als lampenvoet.

    Un candélabre et une lampe à huile en laiton, tout deux en pieds de lampes.
    Online only
    Dim. h: 40 & 50 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #180

    “Dakenzicht.” Olieverf op doek. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Vue des toits”. Huile sur toile. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 80 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #57
    Stereofilms Bruguière

    Een stereoscoop in origineel doosje.

    Un stéréoscope dans sa boîte d'origine.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #36

    Paire de tasses et soucoupes de commémoration en porcelaine de Bruxelles à décor doré. XIXe siècle.
    Online only
    Estimate: € 30 / 40
  • #69

    Trois figurines en biscuit multicolores (dont une endommagée) et un berger en plâtre.
    Online only
    Dim. h: 13 - 30 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #95
    Kosta Boda

    Een paar miniatuur vaasjes van gekleurd glas. Gemerkt.

    Une paire de vases miniatures en verre coloré. Signé.
    Online only
    Dim. h: 9 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #294

    Een kleine nest of tables.

    Petite suite de tables de gigogne.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #123

    “Stilleven”. Olieverf op board. Niet gesigneerd.

    Nature morte. Huile sur panneau. Non signé.
    Online only
    Dim. 70 x 50 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #185

    “Abstract”. Gemengde techniek. Draagt een handtekening: ‘Stall’.

    Abstrait . Technique mixte. Signature Stall .
    Online only
    Dim. 68 x 87 cm
    Estimate: € 120 / 180
  • #15
    Boch for Royal Sphinx

    Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 30,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #107

    Online only
    Dim. h: 28 - 48 cm
    Estimate: € 40 / 45
  • #120
    José Olmos

    “Attraper les puces, scène de village”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 67 x 124 cm
    Estimate: € 200 / 300

Online Only Verkoop 27 September 2021

27 September 2021 22:00