Vic Van Berckelaer

“Portrait d’un petit garçon”. Technique mixte sur papier. Signée.
Dim. 33 x 27 cm
SKU: 2609170334.
Category: Aquarel.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #334
Estimate: € 30 / 50

  • #34
    M. Wimmer

    “Friedrich Bahnhof Berlijn”. Aquarel. Gesigneerd.

    “Friedrich Bahnhof Berlin”. Aquarelle. Signée.
    Dim. 22 x 17 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #484
    S. Bervoets

    “Naakten aan het water”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nus au bord de l’eau”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 24 x 37 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #512
    Louise Minne

    “Landschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #472

    “Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #732

    “Composition futuriste”. Aquarelle sur papier noir. Sans signature.
    Dim. 48 x 68 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #292
    Alfons Van Beurden

    “Bateaux”. Fusain et aquarelle sur papier. Porte une signature: Van Beurden.
    Dim. 32 x 44 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #469
    Alfred Ost

    “Cheval de trait”. Encre et aquarelle sur papier. Signé et daté.
    Dim. 27 x 18 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #539
    Louise Minne

    “Stilleven met bloemen”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Nature morte aux fleurs”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 54 x 74 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #109

    “La laitière”. Aquarelle sur papier. Signée (signature partiellement sous le passe-partout). XIXe siècle.
    Dim. 25 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #534
    Lambert Laureys

    “Rivierlandschap”. Aquarel op papier. Gesigneerd.

    “Paysage rupestre”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Dim. 18 x 12 cm
    Estimate: € 60 / 80

  • #645

    Un buffet en bois patiné vert avec deux portes et deux tiroirs.
    Dim. b: 185 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #440

    Paire de tables de chevet en placage de style Régence. Ouvrant à un tiroir.
    Dim. h: 75 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #529

    “Collage”. Technique mixte sur carton. Monogrammé et signé 1997.
    Dim. 100 x 67 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #356
    Sabzavaar

    Tapis persan en laine. Noué main.
    Dim. 190 x 286 cm
    Estimate: € 220 / 300
  • #93

    Een zilveren schaaltje. Gemerkt van Wolfers, 835‰.

    Petit plat en argent. Marque de Wolfers, 835‰.
    Dim. Ø: 11 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #556

    Une bibliothèque de type breakfront de style Georgian. Le dessus à quatre portes vitrées et le dessous à quatre portes.
    Dim. 198 x 175 x 38 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #763

    Een lot van drie antieke Indische bellen van messing

    Lot de trois sonnettes indiennes en laiton. XIXe siècle.
    Estimate: € 60 / 80
  • #558

    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 100 / 180
  • #180

    Une broche en or blanc et jaune 18 ct sertie de diamants ayant un poids total de ± 1 ct et de topaze en deux couleurs.
    Dim. 20,06 g
    Estimate: € 1500 / 1700
  • #65

    Une paire de boucles d’oreilles en or blanc 18 ct sertie de brillants ayant un poids total de ± 0,80 ct.
    Dim. 1,70 g
    Estimate: € 700 / 800
  • #277

    Een houten replica van een meesterstuk in de vorm van een wenteltrap.

    Réplique en bois d’une pièce de maîtrise en forme d’un escalier en colimaçon.
    Dim. h: 50 cm
    Estimate: € 150 / 170
  • #144

    “Na de jacht”. Pastel op papier. Niet gesigneerd.

    “Après la chasse”. Pastel sur papier. Sans signature.
    Dim. 42 x 53 cm
    Estimate: € 60 / 100

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00