Vic Van Berckelaer

“Portrait d’un petit garçon”. Technique mixte sur papier. Signée.
Online only
Dim. 33 x 27 cm
SKU: 1412200174.
Category: Aquarel.
Auction day: 14 December 2020 22:00
Catalogue #174
Estimate: € 30 / 50

  • #178

    “J W N E”. Het laatste beschadigd.

    “Bateau de pêche sur un lac”. Deux aquarelles, l’une monogrammée M.H., l’autre JWNE. Cette dernière abîmée.
    Online only
    Dim. 11 x 17 & 31 x 15 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #101
    Victor Smet
    Period: °Antwerpen, 1930

    Een lot van vier aquarellen met schepen. Allen gesigneerd.

    Un lot de quatre aquarelles avec des bateaux. Tous signés.
    Online only
    Dim. 24 x 33 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #173

    “Rokende dame”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

    “Femme fumante”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
    Online only
    Dim. 30 x 24 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #275
    Rika Loyens

    ”Portraits de femmes”. Trois études aquarelles sur papier. Signé 1994, 1995 et 1996.
    Online only
    Dim. 44 x 34 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #286

    ”Personnages, ruine et paysage romantique”. Une aquarelle sur papier. Pas de signature.
    Online only
    Dim. 14 x 21 cm
    Estimate: € 100 / 120

  • #246

    Een Afrikaanse vrouwenbuste van gesculpteerd hardsteen.

    Buste de femme. Sculpture africaine en pierre dure.
    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 200 / 240
  • #96

    Beaucoup de cristal incolore taillé, composé d'une bouteille de vinaigre, d'une carafe et d'un double chandelier. Sans bouchons.
    Online only
    Dim. h: 11 - 16 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #44

    Een lot van zes verschillende beeldjes van meerkleurig biscuit.

    Un lot de six figurines de biscuits multicolores différentes.
    Online only
    Dim. h: 15 - 17 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #223

    14 livres. “Oeuvres complètes de François Arago”. 9 parties. Ed. Gide, Paris & Weigel, Leipzig 1859. In-8. Dos en cuir. (dégât de feu aux 5). “Oeuvres complètes de Montesquieu précédées de la vie de cet auteur”. 5 parties. Ed. Lefèvre, Paris, 1820. In-8. La plupart avec dégâts d’humidité..
    Online only
    Estimate: € 150 / 200
  • #221

    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #197
    Boch Frères

    Un service complet au décor bleu Terre de fer, composé de 31 grandes assiettes, 12 petites assiettes, deux tazza, un bol de fruits, deux petits et un grand plat de service rond, un plat de service ovale, deux plats de légumes ovales, deux bols à sauce et une terrine. Marqués.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #227
    Herford

    Een paardenkoets van meerkleurig en verguld porselein.

    Un carrosse en porcelaine polychrome et dorée.
    Online only
    Dim. 14 x 29 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #130

    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #88

    Ronde wandklok met houten omlijsting. In orde te brengen.

    Horloge murale ronde à encadrement en bois. A restaurer.
    Online only
    Estimate: € 40 / 80
  • #123

    Een schaal van Italiaans glaspasta.

    Un bol de pâte de verre italienne.
    Online only
    Dim. b: 22 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #4

    “Theedrinkend koppel” & “Jager met kleinzoon”. Twee groepjes van meerkleurig Italiaans biscuit.

    Couple buvant du thé et Chasseur avec petit-fils . Deux groupes de biscuits italiens multicolores.
    Online only
    Dim. h: 19 & 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #76
    Märklin 4161 & 4253

    Trois voitures voyageurs des chemins de fer français à l'échelle HO. Dans leurs boîtes d'origine.
    Online only
    Estimate: € 45 / 55

Online-Only Veiling van 14 december 2020

14 December 2020 22:00