• 16 December Dag 1 #1-300
    • Wijnveiling 17 December 2025 Dag 2
    • Online Only Varia 15 December 2025
© 2025 Jordaens N.V.

Online only
Dim. 34 x 18 cm
SKU: 0104190170.
Auction day: 22 May 2019 22:00
Catalogue #170
Estimate: € 80 / 120

  • #16

    Trois plats en faïence: une petite assiette à décor d’une église en bleu et blanc. XIXe siècle. Plat à gâteau en bleu et blanc, marque: Moustier, XIXe siècle. Plat octogonal en porcelaine de Chine bleue et blanche (25 x 33 cm)(usure au bord et cheveu), époque Tao Kuan.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #136

    Online only
    Estimate: € 25 / 50
  • #37
    Goldimari

    Cache-pot en porcelaine du Japon à décor polychrome de faisans et d’arbustes en fleurs.
    Online only
    Dim. Ø: 25 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #28

    Lot d’assiettes en porcelaine et en faïence: une paire représentant Louis XVI et Marie-Antoinette (Saint-Amand), une à décor bleu et blanc “Kenya” (Woodsware), une au bouquet de roses (Strasbourg), une de souvenir de Rio à la photographie (Steatita Brasil, années 70).
    Online only
    Estimate: € 25 / 40
  • #242
    A. Van den Dries

    “Landschap in de Kempen”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Paysage en Campine”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 80 x 100 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #139

    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #185
    H. Alti

    “Nature morte au homard”. Huile sur toile. Signée et datée 1956.
    Online only
    Dim. 47 x 57 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #291

    Een vogel van blauw Muranoglas.

    Online only
    Dim. h: 31,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #83

    Deux petites boîtes en bois, dont une avec un couvercle, l’autre en bois de ronce à deux petits tiroirs.
    Online only
    Dim. h: 7,5 & 19,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #76

    Online only
    Estimate: € 20 / 40
  • #116

    Een penseelkoker van Chinees aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 15 / 30
  • #41

    Een muts en een sjaal van nertsbont.

    Online only
    Estimate: € 20 / 30

Online only 22 Mei 2019

Net zoals onze gewone veiling kan u op deze loten een maximum bod uitbrengen. Op 22 mei wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen (incrementen van ± 10% boven het vorige bod tot uw maximum; en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). Al deze loten worden toegewezen aan de hoogstbiedende zonder enige minimumprijs. Voor vragen over details of extra foto's kan u mailen naar info@jordaens.eu

As with our regular auction you can place a maximum bid on these lots. On May 22th the lot will be assigned to the highest bidder (increments of ± 10% added to the previous bid up to your maximum; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All lots will be sold to the highest bidder without any minimum price. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

22 May 2019 22:00