”Portrait d’une femme à un sein dénudé”. Pastel sur papier. Signé et daté janvier 1983.
Online only
Dim. 67 x 47 cm
SKU: 0102210222.
Category: Pastel.
Auction day: 1 February 2021 22:00
Catalogue #222
Estimate: € 60 / 80

  • #91

    Le Christ à la couronne d'épines . Pastel sur papier. Indistinctement signé.
    Online only
    Dim. 46 x 58 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #238

    “Portiek”. Pastel op papier. Onleesbaar gesigneerd.

    ”Portail”. Pastel sur papier. Signature illisible.
    Online only
    Dim. 40 x 29 cm
    Estimate: € 40 / 50

  • #172
    Castelor

    Un vase octogonal en faïence avec couvercle à décor floral bleu-blanc et doré. Flocon sur le couvercle.
    Online only
    Dim. h: 57 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #207

    Een decoratief stoeltje met rieten zit. Regio Namen, omstreeks 1760.

    Petite chaise décorative à siège en osier. Pays de Namur, vers 1760.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #117
    Sulac (Lucien Calus)

    “Duinlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Paysage de dunes . Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 45 x 50 cm
    Estimate: € 50 / 100
  • #98

    Een recente verguld houten spiegel met geslepen spiegelglas.

    Un miroir récent en bois doré avec verre miroir taillé.
    Online only
    Dim. 170 x 71 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #235
    Michelle Wiser

    “Provençaals landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Paysage Provençal”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 60 x 50 cm
    Estimate: € 100 / 150
  • #161
    Gerold Porzellan

    Un batteur en porcelaine bavaroise multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #167

    Online only
    Dim. h: 51 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #72

    “Merrie met veulen”. Een kunststof beeldengroep naar P. J. Mene.

    Jument avec poulain . Un groupe de sculptures en plastique d'après P. J. Mene.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #160

    Een paar XIXe eeuwse Delftse tegels. Schade en restauratie.

    Paire de carreaux de Delft du XIXème siècle. Dégâts et restauration.
    Online only
    Dim. 13 x 13 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #23
    Pelle (Maurice Pelgrims)

    “Couple”. Paire de statuettes en bois sculpté. Signées.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #228
    P. Maudet

    ”Vue sur l’Isère à Grenoble”. Huile sur panneau. Signé.
    Online only
    Dim. 20 x 40 cm
    Estimate: € 80 / 100

Online-Only veiling van 1 februari 2021

1 February 2021 22:00