“Portret van Pierre Klees” Pastel op papier. Gesigneerd.
Peretti

« Portrait de Pierre Klees » Pastel sur papier. Signé.
111
34 x 28 cm
Estimate: 1020
Catalogue #111
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #95

    Un miroir décoratif, décoré de pierres, de verre et d'un poisson. Signé 'Larouse'.
    Online only
    Dim. 56 x 45 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #115
    Peter Jonckheere

    "Démon sur la montagne". Une gravure sur bois. Signé, daté '97 et numéroté 52/100 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 36,5 x 13,5 cm
    Estimate: € 10 / 20
  • #83
    Pierre Dyckmans

    “De visite”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "La visite". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 32 x 42 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #136

    Een paar reproducties naar werken van Schapner.

    Une paire de reproductions d'après des oeuvres de Schapner.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #130
    Anneke Kuyper

    "Personnages". Une linogravure. Signée, numérotée 1/15 et datée 1976.
    Online only
    Dim. 17 x 16,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #193

    Un cadre en bois, décoré de fleurs finement sculptées, de feuilles et de fruits en relief.
    Online only
    Dim. 27 x 19,5
    Estimate: € 25 / 35

  • #96

    Lot van 2 aardewerken bloempotje in de vorm van varkentjes.

    Lot de 2 cache-pot en faïence en forme de cochons.
    Online only
    Dim. h17cm x 23cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #12

    Een geisha van meerkleurig porselein. Gebarsten in het midden.

    Une geisha en porcelaine multicolore. Fissuré au milieu.
    Online only
    Dim. h: 36 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #184

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Kleine schilfer.

    Un vase en cristal incolore taillé. Petit éclat.
    Online only
    Dim. h: 20,5 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #240

    Un grand milieu de table aux bords bombés et ajourés, abondant décor floral multicolore. Dégâts réparés. Marqué en bas. Travail italien, fin XIXème siècle.
    Online only
    Dim. L. 52 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #139

    Online only
    Dim. h : 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #226

    Een zwart geglazuurd aardewerken lamp in de vorm van een mannenfiguur.

    Lampe en faïence émaillée noire en forme de personnage masculin.
    Online only
    Dim. h: 55 cm
    Estimate: € 150 / 200
  • #68

    Online only
    Dim. h: 14,5 - 23,5 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #250

    Twee kunststof ganzen. Eén snavel gerestaureerd.

    Deux oies en plastique. Un bec restauré.
    Online only
    Dim. h: 53 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #35
    Lichte, DDR

    Jardinière octogonale en porcelaine à décor marbré rouge peint à la main et têtes de lions en relief. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #38

    Lot de deux carafes en verre. Le plus grand avec un éclat sur le col et le bouchon.
    Online only
    Dim. h 18 & 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #37

    Twee stuks kristal, bestaande uit een rookgrijs vaasje en een blauwe asbak.

    Deux pièces en cristal, composées d'un vase gris fumé et d'un cendrier bleu.
    Online only
    Dim. h: 8,5 & 15 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #132

    Une table rognon avec tiroir et deux niveaux. Placage manquant et réparable.
    Online only
    Dim. h 63 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00