#64
“Dansend koppel”. Een gebeeldhouwd houten bas-reliëf.
Couple dansant . Un bas-relief en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 92 x 66 cmEstimate: € 30 / 40 -
#141
“Dame op paard”. Een terracotta beeld in de geest van de Tang-periode. Poten gerestaureerd.
Dame à cheval . Une statue en terre cuite dans l'esprit de la période T’ang. Jambes restaurées.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 50 / 70 -
#211
Table à ouvrage en placage d’acajou aux pieds en forme de lyre. A restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 69 x 51 x 35 cmEstimate: € 50 / 70 -
#140
Une paire de plaques en relief en régule moulées et doresé (?) Représentant la vie du Christ.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 22 x 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#186
#43
Een grote terrine van bruin geglazuurd Belgisch aardewerk.
Grande terrine en faïence belge à glaçure brune.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 40 / 60 -
#172Castelor
Un vase octogonal en faïence avec couvercle à décor floral bleu-blanc et doré. Flocon sur le couvercle.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 57 cmEstimate: € 25 / 35 -
#39
Een aardewerken lampenvoet met oranje glazuur. Jaren ‘60.
Un pied de lampe en faïence à glaçure orange. Années ‘60.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. h: 85 cmEstimate: € 100 / 120 -
#38
Een paar kandelaars van messing, gemonteerd op elektriciteit.
Paire de candélabres en laiton montés en lampe à l’électricité.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 69 cmEstimate: € 20 / 25 -
#40
Vase couvert en porcelaine polychrome à décor de geishas dans un jardin. Marque sous la base. Travail chinois.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 36 cmEstimate: € 30 / 50 -
#213
Quatre poupées aux têtes, bras et jambes en porcelaine. Dégât à un pied.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 200 / 240 -
#61