Other lots in this auction
-
#14Rabayet frères, Clérmont
Een tinnen klepkan. Onderaan gemerkt.
Une cruche à valve en étain. Marquée en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 20/25 -
#201
Hoge koffiepot en twee kandelaars in Lodewijk XV-stijl van geel koper.
Grande cafetière et deux bougeoirs de style Louis XV en cuivre jaune.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 32 en 15 cmEstimate: € 20/30 -
#137
“Toren en ruiters in een romantisch landschap”. Olieverf op doek. Restauratie.
”Tours et cavaliers dans un paysage romantique”. Huile sur toile. Restaurations.No longer availableOnline onlyActive bid: 90.00 €Dim. 51 x 65 cmEstimate: € 260/360 -
#117
Een lot van drie meerkleurige Delftse borden. XVIIIe en XIXe eeuw.
Lot de trois assiettes de Delft polychromes.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. Ø: 16 & 23 cmEstimate: € 80/100 -
#243
Een schotel en een bord van aardewerk z.g. faience de l’Est. XIXde eeuw.
Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. Ø 31 & 25 cmEstimate: € 25/35 -
#242
Lot boeken bestaande uit:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Lederen rug. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Goede staat, hier en daar vochtletsels.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gr(..)
Lot de livres comprenant:-F.-X. Feller. 'Biographie universelle ou Dictionnaire historique des hommes qui se sont fait un nom par leur génie, leurs talents, leurs vertus, leurs erreurs ou leurs crimes. Edition revue et continuée jusqu'en 1848 sous la direction de C. Weiss et de A. Busson.' 8 vol. Dos cuir. In 4°. Ed. Paris, Lille, Besançon 1847-1850. Bon état, quelques taches d’humidité.-Grégoire L. “Géographie générale physique, politique et économique”. Avec 100 cartes, de nombreuses gravure(..)No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Estimate: € 150/200 -
#170Emile Muyens
“Condition humaine”. Een ets. Gesigneerd, genummerd 7/125 en gedateerd 1973 buiten de plaat.
”Condition humaine”. Une eau-forte. Signée et numérotée 7/125 et datée 1973 hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 35,5 x 29, cmEstimate: € 35/45 -
#168
“Rubens naar een feest gaande...” Een herdruk van een ets van Piet Verhaert naar Henri Leys.
Rubens se rendant à une fête ... Une réimpression d'une eau-forte de Piet Verhaert d'après Henri Leys.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 34 x 77 cmEstimate: € 25/35 -
#58
Een gravure naar Linnig en een reproductie.
Une gravure d'après Linnig et une reproduction.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 14 x 17 & 12,5 x 19 cmEstimate: € 20/30 -
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
Une cloche en cristal incolore taillé sur une soucoupe. Bord endommagé.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 23 & 16 cmEstimate: € 20/30 -
#71
“The Council House gateway, Shrewsburry” & “Lyon’s Inn Hall”. Twee kleine Engelse gravures, waarbij het eerste van Mary Shelley.
“The Council House gateway, Shrewsburry” & “Lyon’s Inn Hall”. Deux petites gravures, la première par Mary Shelley.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 12,5 x 7,5 cmEstimate: € 20/25 -
#3
Een paar recente vierhoekige vaasjes van Imariporselein.
Une paire de vases quadrangulaires récents en porcelaine Imari.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 20/25