Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

Online only
SKU: 2806210046.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #46
Estimate: € 25 / 35

  • #19

    Un lot de vases dont un en satin à décor doré, deux cristaux, deux verres et un en faïence.
    Online only
    Dim. h: 9 - 24 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #286

    Een wandspiegeltje van gebeeldhouwd eikenhout versierd met twee zuiltjes.

    Haut trumeau en noyer sculpté orné de deux colonnettes.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #249
    R. Montgomery

    “Une chaloupe et un petit pont sur la rivière”. Fusain rehaussé. Signé.
    Online only
    Estimate: € 40 / 60
  • #54

    Een notenhouten cabrioletfauteuil met rood imitatielederen bekleding.

    Fauteuil convertible en noyer avec revêtement en simili cuir rouge.
    Online only
    Estimate: € 20 / 30
  • #175

    Un lot de cristal coloré, composé de deux paires de verres à vin taillés, cinq verres à liqueur bas, deux verres à liqueur différents sur pied, un verre souvenir et un vase en verre à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 5,5 - 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #91
    R. Sperber

    “Chariot à foin devant la grange”. Huile su toile. Signée et datée 1920 (?). Petit dégât vers le haut à gauche.
    Online only
    Dim. 59 x 88 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #298
    P. van der Heijden

    “Hommage à Tomado”. Technique mixte sous verre (cassé). Signé et daté 1988. Ed. Tilburgse Kunststichting.
    Online only
    Dim. 45 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #50
    Luigi Bardi

    “Costume della misericordia di Firenze”. Een ingekleurde gravure. 1830.

    ”Costume della misericordia di Firenze”. Une gravure en couleurs. 1830.
    Online only
    Dim. 15 x 22 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #23
    Alfred Van Neste

    “Façades”. Une eau-forte en couleurs. Signée et numérotée 170/350 hors planche.
    Online only
    Dim. 59 x 47 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #29

    Un lot de six marmites en poterie flamande. Plusieurs couvercles endommagés.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #180

    Paysage imaginaire avec une divinité hindoue arrachant un arbre et avec des animaux divers. Gouache sur soie. XIXe siècle.
    Online only
    Dim. 68 x 53 cm
    Estimate: € 500 / 600
  • #146

    Een zilveren ring met een centrale turkoois.

    Une bague en argent avec une turquoise centrale.
    Online only
    Dim. 16,32 g
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00