Prof. Van Puyvelde. “Het Lam Gods”. 1948.

Online only
SKU: 2806210046.
Auction day: 28 June 2021 22:00
Catalogue #46
Estimate: € 25 / 35

  • #279

    Een rechthoekige spiegel in houten lijst, versierd met sober inlegwerk.

    Un miroir rectangulaire avec cadre en bois, sobrement incrusté.
    Online only
    Dim. 78 x 57 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #175

    Un lot de cristal coloré, composé de deux paires de verres à vin taillés, cinq verres à liqueur bas, deux verres à liqueur différents sur pied, un verre souvenir et un vase en verre à décor gravé.
    Online only
    Dim. h: 5,5 - 21,5 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #10

    Drie herdenkingsplaquettes, waarvan twee van de A.F.A.C. en één van de Stad Brussel ter gelegenheid van een gouden jubileum.

    Trois plaques commémoratives, deux de l'A.F.A.C. et une de la Ville de Bruxelles à l'occasion d'un jubilé d'or.
    Online only
    Dim. 6,5 x 7 & 5 x 6 cm Ø: 7 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #56

    Un Quanyin de poterie craquelée de style poterie de Qingbai. Dommages divers.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #15
    Boch for Royal Sphinx

    Un plat en faïence à décor floral multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 30,5 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #99

    Een lot varia, bestaande uit twee getorste kandelaars (één beschadigd), een brievenrekje en twee metalen ballen.

    Un lot d'objets divers, composé de deux bougeoirs torsadés (dont un abîmé), un porte-lettres et deux boules métalliques.
    Online only
    Estimate: € 25 / 35
  • #223
    Jan Van Riet

    “50 jaar Kindervreugd”. Litho. Gesigneerd en genummerd 25/150 buiten de plaat.

    50 ans de Kindervreugd . Lithographie. Signée et numérotée 25/150 à l'extérieur de la planche.
    Online only
    Dim. 37 x 51 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #299
    Jaak Van den Seylbergh
    Period: 1884-1960

    “Heidelandschap”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    ”Paysage de bruyères”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 46 x 60 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #100

    Lot d'outils de coiffure vintage rares, c'est-à-dire divers fers à friser avec éléments chauffants.
    Online only
    Estimate: € 30 / 50
  • #217

    Un lot varié de métal argenté avec des plats, des pots de légumes etc. O.M. Wiskemann. Comprenant une cloche à pression électrique ajourée avec socle en marbre.
    Online only
    Estimate: € 100 / 150
  • #231

    ”Vue sur le béguinage”. Encre de Chine sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 19 x 21 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 28 juni 2021

Op Maandag 28 juni wordt aan de hoogste bieder het lot toegewezen bij elk redelijk bod (incrementen van ± 10% boven het vorige bod en indien een lot is toegewezen +22% commissie op de uiteindelijke hamerprijs en + € 2,00 tafelgeld per lot). De biedingen zijn PRIJS PER LOT. Voor vragen over details of extra foto’s kan u mailen naar info@jordaens.eu

On Monday June 28th the lot will be assigned to the highest bidder on each reasonable bid (increments of ± 10% added to the previous bid; once assigned a lot there is a +22% commission on the final hammer price and a + € 2,00 fixed cost per lot). All bids are PRICE PER LOT. Mail us at info@jordaens.eu for questions about details or extra photos.

28 June 2021 22:00