Other lots by Wiser
#102
“Interieur”. Olieverf op doek. Gesigneerd rechts onderaan.
Intérieur . Huile sur toile. Signée en bas à droite.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. 38 x 47 cmEstimate: € 40 / 50 -
#35
Une chaise en bois sculpté fait à partir de deux planches en bois massif. Le dos en forme de femme qui pétrit du manioc. Travail africain.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. l: 120 cmEstimate: € 80 / 120 -
#47
Een lot van vier Hemiksemse tegels met blauw en witte decors.
Un lot de quatre tuiles de Hemiksem en blanc et bleu.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 15,5 x 15,5 cmEstimate: € 40 / 50 -
#127
Een sober gebogen houten presenteertafeltje.
Une table de présentation en bois aux courbes sobres.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 85 x 60 x 40 cmEstimate: € 30 / 40 -
#140
Une paire de plaques en relief en régule moulées et doresé (?) Représentant la vie du Christ.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 22 x 17 cmEstimate: € 30 / 50 -
#199
Een vaasje en een theepotje van koper.
Un petit vase et une théière en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 20 & 13 cmEstimate: € 10 / 15 -
#115Edward Van Rijswijck
“Stilleven met dahlia’s”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Nature morte aux dahlias . Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 66.00 €Dim. 25 x 50 cmEstimate: € 100 / 150 -
#60
Twee gietijzeren gewichten.
Deux poids en fonte.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. l: 27 cmEstimate: € 30 / 40 -
#70
Une paire de coqs en faïence italienne. Quelques restaurations / dommages aux queues.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 17,5 cmEstimate: € 30 / 40 -
#221
Een spiegellijst met een foto van Marilyn Monroe.
Un cadre-miroir à photographie de Marilyn Monroe.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. 89 x 72 cmEstimate: € 160 / 180 -
#160
Een paar XIXe eeuwse Delftse tegels. Schade en restauratie.
Paire de carreaux de Delft du XIXème siècle. Dégâts et restauration.No longer availableOnline onlyActive bid: 4.00 €Dim. 13 x 13 cmEstimate: € 25 / 35 -
#107Jan Toorop
Le mineur . Une lithographie. Signée et datée 1915 dans la planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 69 x 63 cmEstimate: € 40 / 60