#277
Een vintage vloerlamp met vlechtwerk. Jaren ‘70.
Un lampadaire vintage en osier. Années 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 100 cmEstimate: € 50 / 55 -
#167H. Van Soye (?)
“Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 39 x 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#260
Bouilloire art nouveau (H. 26,5 cm) et soupière avec présentoir et couvercle en métal argenté. Marque R & B. eet Hansa. Allemagne, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#164
Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.
#263
Lot de quatre animaux en peluche anciens comprenant deux chiens, un cheval et un singe.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 40 / 60 -
#124Borin
“Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 38 x 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#3
Nouvelles Editions Françaises, Paris. 4 livres sur des musées. Georges Boudaille. “Musée de l’Ermitage”, Lydie Huyghe. “Musée du Louvre, école française”, René Huyghe. “Musée du Louvre, écoles étrangères”. Jacques Foucart. “Musées de Hollande”. Belle série, in-folio.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#231
Image Songye d'un fétiche avec une barbe d'herbe et avec un petit homme et une femme et un masque entre les genoux. RDC.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. H. 52 cmEstimate: € 120 / 200 -
#139
Een zwaar metalen luchtertje met zes lichtpunten.
Un lustre de métal lourd avec six points lumineux.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 55 cmEstimate: € 40 / 60 -
#115
Drie groepjes van meerkleurig biscuit.
Trois groupes de biscuit multicolores.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Dim. h: 22 & 37 cmEstimate: € 30 / 35 -
#283
Een mahoniehouten pembroketafel. Poot te restaureren.
Un pembroketable en acajou. Pied à restaurer.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 35 / 60 -
#137
Een vol messingen lampenvoetje met een bol glazen kapje.
Un pied de lampe entièrement en laiton avec un abat-jour en verre spérique.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 34 cmEstimate: € 25 / 35