“Quimper”. Een potloodschets.
Pieter Jan De Clercq
Period: 1891-1964

“Quimper”. Een potloodschets.

”Quimper”. Une esquisse au crayon.
Online only
Dim. 25 x 32 cm
SKU: 2104200262.
Auction day: 6 May 2020 19:40
Catalogue #262
Estimate: € 40 / 50

  • #40

    Een messingen koebel met lederen riem.

    Une cloche à vache en laiton et ceinture en cuir.
    Online only
    Dim. L. 67 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #227

    Une paire de cornes en porcelaine de Bruxelles à décor doré et polychrome. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #283

    Un lot de trois assiettes en porcelaine asiatique dont une en porcelaine de Canton, une avec décoration de personnages et une assiette japonaise à décor de geishas dans un paysage.
    Online only
    Dim. Ø: 19 & 20 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #28

    Un vase large en porcelaine de Chine, décor bleu et jaune de fleurs. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 25 cm
    Estimate: € 40 / 80
  • #356

    Een lot halve herten- en reeëngeweien.

    Lot de bois de cerf et de chevreuil.
    Online only
    Dim. l: 35 - 70 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #18

    Lot varié de timbres comprenant trois albums à pochettes dont deux aux timbres allemands et un de différents pays, cinq petits albums aux timbres de différents pays et deux albums aux timbres premier jour allemands.
    Online only
    Estimate: € 50 / 80
  • #330

    Chinese pijp van metaal met inscripties.

    Une pipe chinoise en métal avec inscriptions.
    Online only
    Dim. h: 28 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #340

    Een vaas van meerkleurig geglazuurd Belgisch aardewerk.

    Vase en faïence polychrome belge.
    Online only
    Dim. h: 24 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #281

    Een bootvormige schaal van Imariporselein.

    Un plat en forme de bateau en porcelaine Imari.
    Online only
    Dim. l: 28 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #168
    Toon Gielen
    Period: 1935 - 2018

    “De mijnwerker”. Een wassen beeldje op houten voetstukje.

    ”Le mineur”. Une statue en cire sur socle en bois.
    Online only
    Dim. h: 33 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #146
    Roy

    “Harpiste in het bos”. Gouache. Gesigneerd.

    ”Harpiste dans le bois”. Gouache. Signée.
    Online only
    Dim. 47 x 66 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #349
    J. Van Sintjan

    “Havengezicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Vue portuaire”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 26 x 37 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only kunst- & antiekveiling 6 mei 2020 - Volledig 400 loten

6 May 2020 19:40

Auction day: 6 May 2020 19:40