#342Leon BruninPeriod: 1861-1949
”La lecture interrompue”. Une eau-forte. Epreuve d’artiste. Signée hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 20,5.Estimate: € 30 / 40 -
#171
Une assiette en faïence de Delft bleue et blanche, décor floral , et un plat de Delft polychrome. XVIIIème siècle. les deux ont des dégâts au rebords, le plat présente une réparation ancienne aux attaches en fer.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Dim. Ø 30 & 23 cmEstimate: € 40 / 60 -
#64
“Nature morte aux tournesols”. Huile sur toile. Illisiblement signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 80 x 53 cmEstimate: € 60 / 100 -
#135
Une chaîne et son pendentif et une bague assortie sertis d’obsidienne à monture en argent 925‰. Pendentif et épingle en argent sterling 925‰ sertis d’onyx. Et deux croix Touareg en argent serties de pierres sémi-précieuses.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 100 / 150 -
#210
Een barokke messingen kerkkandelaar. XIXde eeuw.
Un candélabre d’église baroque en laiton. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. H. 65 cmEstimate: € 30 / 50 -
#77
Deux carafes antiques dont une avec des finitions en argent 800‰, poinçons allemandes, et une avec des montures en étain sur le ventre.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 31 cmEstimate: € 30 / 50 -
#181
Une assiette et un plat en faïence de Delft, l’assiette récente à décor à l’éventail marquée De Clauw, le plat du XVIIIe siècle aux dégâts au rebord et avec une réparation ancienne aux agrafes en fer.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 23 & 35 cmEstimate: € 45 / 60 -
#55
Een paar drageoirs van geslepen kleurloos kristal.
Paire de drageoirs en cristal taillé incolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 71.00 €Dim. h: 27 cmEstimate: € 50 / 80 -
#166Roger HebbelinckPeriod: 1912 - 1987
”Vue de village hivernal et la Lys”. Une lithographie d’après une oeuvre par Saverys.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. 49 x 59 cmEstimate: € 60 / 100 -
#394Mary Verloop VLB
“Mission” Kartondruk en collage. Gesigneerd.
”Mission”. Estampe sur carton et collage. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 39.00 €Dim. 35 x 49 cmEstimate: € 80 / 120 -
#85Hütten
”Portrait d’homme”. Huile sur panneau. Signé et daté 1970.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 60 x 45 cmEstimate: € 25 / 35 -
#145
Elf messenleggers van Val Saint-Lambert.
Onze porte-couverts par Val St. Lambert.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 25 / 30