R. De Boer naar Rembrandt. “Oude hoeve”. Gravure.

R. De Boer d'après Rembrandt. Vieille ferme. Gravure.
Online only
Dim. 13 x 31,5 cm
SKU: 2102220127.
Category: Meubel.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #127
Estimate: € 25 / 40

  • #126
    Frank Hoge

    Online only
    Dim. 49 x 64 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #148

    Een mahoniehouten pianobankje met fluwelen bekleding.

    Banc de piano en acajou avec revêtement en velours.
    Online only
    Dim. b: 64 cm
    Estimate: € 5 / 35
  • #284

    Online only
    Dim. 97 x 102 x 42 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #282

    Tweeledig eikenhouten buffet in Henri II-stijl. Zwaar te restaureren.

    Buffet à deux corps en chêne de style Henri II. A restaurer et à réparer.
    Online only
    Dim. 202 x 57 x 142 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #296

    Een gebeeldhouwd eikenhouten armstoel in Louis XIII-stijl.

    Fauteuil en chêne sculpté de style Louis XIII.
    Online only
    Dim. 113 x 66 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #150

    Een verstelbare houten schildersezel. Manco bovenaan.

    Un chevalet en bois réglable. Manquant en haut.
    Online only
    Dim. h: 197 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #99

    Een sobere ladderback armstoel met rieten zitting.

    Un fauteuil à dossier échelle sobre avec une siège en osier.
    Online only
    Estimate: € 15 / 20
  • #222

    Online only
    Dim. 64 x 44 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #155

    Een eikenhouten kastje met gebeeldhouwde deurtjes.

    Une armoire en chêne aux portes sculptées.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45

  • #205
    GLTS

    “Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.

    Cycliste. Aquarelle sur papier. Monogrammée.
    Online only
    Dim. 46 x 36 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #107
    Val St. Lambert

    Trois cendriers en double cristal rouge taillé. Un marqué avec un autocollant et un gravé en bas.
    Online only
    Dim. Ø: 11 & 15 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #75

    Deux petites poupées anciennes et un bussel d'enfant à tête de personnage unique et mains en biscuit, dans un lit de dentelles et broderies. Dégâts et usures.
    Online only
    Estimate: € 60 / 80
  • #128

    Vue du plateau Rahm au Luxembourg. Aquarelle sur papier. Monogrammée 'VC'.
    Online only
    Dim. 21 x 30 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #209
    M. Verheyen

    “Straatzicht”. Pastel op papier. Gesigneerd.

    “Scène de rue”. Pastel sur papier. Signé.
    Online only
    Dim. 48 x 36 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #228

    Een vis en een snoepje van meerkleurig Muranoglas.

    Un poisson et un bonbon en verre de Murano multicolore.
    Online only
    Dim. l: 8 & 18 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #230

    Twee majolica vazen, versierd met een bloemendecor.

    Deux vases en majolique, ornés d'un décor floral.
    Online only
    Dim. h: 30 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #140

    Vase en terre vernissée à décor de trois figures féminines. Travail italien.
    Online only
    Dim. h: 3(,5 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #288
    Lladro, Spain

    “Petit tambour”. Statuette en biscuit polychrome. Marque sous la base.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #229

    Série de quatre reproductions décoratives représentant les saisons. Dans des cadres en noyer.
    Online only
    Dim. 27,5x 22 cm (kader)
    Estimate: € 40 / 50
  • #259

    Een lot van zes jachtprenten.

    Lot de six estampes de chasse.
    Online only
    Dim. 18 x 45; 18 x 20; 17 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #11

    Petit vase balustre en porcelaine de Chine à décor multicolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 37 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00