Other lots by Croes
#15
Een sierterrine van meerkleurig aardewerk in de vorm van een eend.
Une terrine en faïence polychrome sous forme d’un canard.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 50 / 60 -
#24P. Jacobs
"Marine avec bateaux de pêche". Peinture à l'huile sur panneau. Signé. Sur chevalet.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. 18 x 24 cmEstimate: € 30 / 50 -
#239
“Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.
#57
“Paard” & “Tovenaar”. Twee handgemaakte Birmaanse poppen.
"Cheval" & "Magicien". Deux poupées birmanes faites à la main.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#189Jules EdouardPeriod: 1880-1959
"Quatre femmes". Gravure coloriée. Signée à l'extérieur de la plaque. épreuve d'artiste.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 17 c;Estimate: € 50 / 70 -
#138
Een gebeeldhouwd Afrikaans houten ritueel hoofddeksel in de vorm van een vogel.
Une coiffe rituelle africaine en bois sculpté en forme d'oiseau.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. (l: 48 cm; h: 23 cm)Estimate: € 80 / 120 -
#139
“Personages”. Geschilderd op leder. Ethiopië.
#257
Een limonadekan van mauve Booms glas.
Un pichet de limonade en verre mauve de Boom.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 20 / 25 -
#133
Een wandspiegeltje in verguld houten lijst.
Un miroir mural dans un cadre en bois doré.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 46 x 29 cmEstimate: € 60 / 80 -
#205GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#65
Un service à thé japonais en porcelaine Kutani.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 80 -
#148
Ornement traditionnel d'une robe de femme en argent, partiellement doré, et pierres de cornaline. Asie centrale - Turkménistan.No longer availableOnline onlyActive bid: 125.00 €Estimate: € 100 / 150