Relique ancestrale. Een blend van 15 jaar oude armagnac in speciale verzamelaarsuitvoering. Glazen fles met tin in houten box.
Samalens

“Relique ancestrale.” Assemblage de vieux armagnac de 15 ans dans une édition de collection. Monture de la bouteille en étain et dans une boîte en bois.
SKU: 2609170077.
Category: Collectie Siervoorwerpen.
Auction day: 26 September 2017 19:00
Catalogue #77
Estimate: € 75 / 120

  • #61

    Lot de laitons du XVIIIe siècle dont une cafetière, une cruche à huile et une corbeille à feu.
    Dim. h: 30 cm (kruik)
    Estimate: € 80 / 100
  • #587

    Trumeau en bois doré coiffé de rocailles et de coquilles.
    Dim. 166 x 91 cm
    Estimate: € 260 / 280
  • #652
    Romain Steppe
    Period: Antwerpen, 1859-1927

    “Zeilboten op het strand”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Voiliers sur la plage”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 50 x 40 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #554
    Vic Dooms
    Period: 1912 - 1994

    “Latem, molen”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.

    “Laetem, moulin”. Huile sur panneau. Signé.
    Dim. 15 x 20 cm
    Estimate: € 160 / 180
  • #629
    Mary Kennis
    Period: 1899 - 1965

    “Stilleven met uien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Nature morte aux oignons”. Huile sur toile. Signée.
    Dim. 30 x 45 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #575

    Estimate: € 100 / 120
  • #380

    Twee oude zakhorloges, waarbij een Rosskopf & Co. Kast testen op zilver.

    Deux montres à gousset, dont une Rosskopf & Co.
    Estimate: € 50 / 60
  • #413
    Longwy

    Petit vase à long col en porcelaine polychrome à décor d’un oiseaux et d’un papillon dans une cartouche sur un fond de fleurs. Marque sous la base.
    Dim. h: 20 cm
    Estimate: € 25 / 36
  • #109

    “La laitière”. Aquarelle sur papier. Signée (signature partiellement sous le passe-partout). XIXe siècle.
    Dim. 25 x 37 cm
    Estimate: € 100 / 160
  • #55
    Collet Limoges

    Een 18 karaats geel gouden ketting met hanger bezet met email en parels.

    Une chaîne en or 18 ct avec pendentif serti de perles et d’émail.
    Dim. 6,48 g
    Estimate: € 180 / 240
  • #470

    Chaise cannée et banquette en bois sculpté et laqué blanc de style Louis XVI.
    Estimate: € 25 / 40
  • #755

    Petit meuble d’appoint en bois marquetté ouvrant à trois tiroirs. Avec tablette en marbre (cassée).
    Dim. H. 71 cm
    Estimate: € 100 / 180

Veiling van 26 & 27 september 2017

26 September 2017 19:00
27 September 2017 19:00