Rita Lejeune & Jacques Stiennon.”La Légende de Roland dans l’Art du Moyen Age”. Ed. Arcade 1966. En deux volumes.
Online only
SKU: 2211210156.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #156
Estimate: € 30 / 50

  • #214

    Een reproductie naar een werk van Jozef Geirnaert.

    Une reproduction d'après une oeuvre de Jozef Geirnaert.
    Online only
    Dim. 90 x 110 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #144
    Emile Van Damme - Sylva
    Period: 1853 - 1935

    “Portrait de Mme Van Damme”. Huile sur toile marouflée. Signée et datée 1908.
    Online only
    Dim. 28 x 20 cm
    Estimate: € 120 / 200
  • #196

    Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.

    Un encrier en pierre bleue. Sans récipients.
    Online only
    Dim. b: 34 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #123
    Zupo

    “Compositie”. Gouache op papier. Gesigneerd en gedateerd.

    “Composition”. Gouache sur papier. Signée et datée.
    Online only
    Dim. 13 x 15 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #98

    Pendule murale ronde à cadran en albâtre aux chiffres romains. Meuble en bois. Avec clef et balancier. Grande main manque. Usures aux bords.
    Online only
    Dim. Ø: 38 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #44
    R. Brogniet

    “Paysage montagnard”. Aquarelle sur papier. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 26 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #215

    Online only
    Dim. h: 35 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #181
    Fontaine

    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #19

    “Albert Roi - Louvain - Reims 1914”. Een ingekaderd naaldwerkje. Glas gebroken.

    Albert Roi - Louvain - Reims 1914. Un ouvrage encadré. Verre brisé.
    Online only
    Dim. 32 x 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #24

    Online only
    Estimate: € 20 / 25
  • #171
    W. Brunet

    “Vissershaven”. Olieverf op board. Gesigneerd.

    “Port de pêche”. Huile sur carton. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 75 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #36

    Un lot de cristal varié, composé d'un cendrier incolore avec cristal taillé, d'un vase haut et d'un petit vase triangulaire, d'une coupe sur pied doublée taillée et verte et d'un vase à décor mauve. Différentes origines . Tout est en bon état.
    Online only
    Dim. h: 13 & 14 cm h: 7 - 11 cm
    Estimate: € 20 / 30

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00