“Rivierlandschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Franz Van Genesen

Paysage fluvial. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 40 x 60 cm
SKU: 2102220266.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #266
Estimate: € 120 / 200

  • #167

    Online only
    Dim. 80 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #176

    Trois poupées avec des têtes en biscuit et des bouches ouvertes. Une marquée par Edmund Ulrich Steiner, une par Armand Marseille (390, A31/2M), une numérotée « 2 ». Dégâts légères diverses.
    Online only
    Estimate: € 80 / 100
  • #231

    Un plat rond en cuivre jaune ciselé et repoussé. Bord intérieur à huit lobes. Moyen-Orient, vers 1900. Nous ajoutons un petit plat rond similaire.
    Online only
    Dim. Ø 38,5 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #204
    Fr. Van Houtven

    Nature morte . Huile sur toile. Signée et datée 1929.
    Online only
    Dim. 36 x 54 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #88
    Louis De Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt met Kadjardecor.

    Tapis en laine nouée mécaniquement au décor Kadjar.
    Online only
    Dim. 244 x 170 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #78
    Fontès à Caylux

    Comtoise sur sa chaise et au cadran émaillé entouré de laiton repoussé. Avec balancier et poids.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120
  • #104

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
    Online only
    Dim. Ø: 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #87

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt.

    Tapis en laine noué mécaniquement.
    Online only
    Dim. 230 x 168 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #16
    Goebel, Germany

    Ramoneur. Une figurine en biscuit multicolore de la série par M.I. Hummel. Marquée et numérotée 12 2/0. Endommagé à la base. Ainsi qu’une fille en biscuit multicolore de la série Nina - Marco .
    Online only
    Dim. h: 11 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #299

    “Spelende mannen in een interieur”. Een zeefdruk naar een werk van Léon Brunin.

    Hommes jouant dans un intérieur. Sérigraphie d'après une oeuvre de Léon Brunin.
    Online only
    Dim. 21,5 x 28,5 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #243

    “’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

    ‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
    Online only
    Estimate: € 45 / 75
  • #180

    Een paar messingen lampenvoetjes met gegraveerde decors.

    Une paire de pieds de lampe en laiton à décors gravés.
    Online only
    Dim. h: 41 cm (m.k.)
    Estimate: € 25 / 35

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00