Een spiegeltje en een wandfontein van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Un miroir et une fontaine murale en faïence polychrome de Rouen.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 37 x 28 cmEstimate: € 40 / 50 -
#69
“Jazzsaxofonist”. Een beeld van meerkleurig kunststof op houten voetstuk.
Jazz saxophoniste . Une sculpture en plastique multicolore sur un socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 40 / 60 -
#84
Intérieur avec vue sur la cuisine depuis la station de pompage . Huile sur toile. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 31 x 41 cmEstimate: € 35 / 45 -
Un grand bol et douze bols sur pied en poterie italienne de Ravello à décor floral multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 11 & 21 cmEstimate: € 40 / 60 -
#14
Deux anciens caméras et un appareil à photographies dans leurs étuis en cuir. Respectivement Nito, Kodak et Agfa.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#96A. Wouters
Cavalier dans un paysage romantique. Signé. D'après une œuvre de B. C. Koekkoek.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 65 x 90 cmEstimate: € 80 / 120 -
#242
”Béguinage”. Aquarelle sur papier. Signé et daté 1919.No longer availableOnline onlyActive bid: 11.00 €Dim. 28 x 39 cmEstimate: € 40 / 50 -
#166
Een paar tinnen kruisbeelden.
Une paire de crucifix en étain.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 15 / 25 -
#207
Een decoratief stoeltje met rieten zit. Regio Namen, omstreeks 1760.
Petite chaise décorative à siège en osier. Pays de Namur, vers 1760.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#128
Een keukenrekje met negen kleine laden en twee deurtjes. Jaren ‘30.
Une étagère de cuisine avec neuf tiroirs et deux portes. Années 1930.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. b: 75 cmEstimate: € 30 / 50 -
#94Martinus
“Aborigine”. Olieverf op fluweel. Gesigneerd.
Aborigène . Huile sur velours. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 27 x 19 cmEstimate: € 50 / 60 -
#51
Een infanteriesoldaat uit 1830 van meerkleurig porselein.
Un soldat d'infanterie de 1830 en porcelaine multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. h: 22 cmEstimate: € 25 / 40