#111Märklin 3021
Een BR 220 diesellocomotief van de Duitse spoorwegen op schaal HO. Omschakelrelais defect. (Rijdt in 1 richting)
Une locomotive diesel BR 220 des chemins de fer allemands à l'échelle HO. Relais de commutation défectueux. (Fonctionne dans 1 sens)No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#114
Een lot van zes oude poppenkastpopjes van kunststof en papier-machée. Eén handje manco.
Un lot de six vieilles marionnettes en plastique et papier mâché. Une main manquante.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#97EON Productions
James Bond Aston Martin DB5 . Une maquette. Kit de construction assemblé avec 86 numéros avec instructions et DVD.No longer availableOnline onlyActive bid: 101.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#98Märklin 2853
Un ensemble de six wagons de fret allemands à l'échelle HO. Dans la boîte d'origine, sans locomotive.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#95
Grandes voitures de course historiques . Douze maquettes en métal dans une armoire murale. Comprend une maquette d'une Jeep Willy.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 40 cm (kastje)Estimate: € 30 / 40 -
#103Märklin 40690-01; -02; -03; -04 & -06
Cinq wagons voyageurs des chemins de fer belges à l'échelle HO. Dans les boîtes d'origine, état neuf.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Estimate: € 75 / 100 -
#112Märklin 3072
Een Baureihe V100 dieselhydraulische locomotief van de Duitse spoorwegen op schaal HO. In originele doos. Nieuwstaat.
Une locomotive diesel hydraulique Baureihe V100 des chemins de fer allemands à l'échelle HO. Dans la boîte d'origine. État neuf.No longer availableOnline onlyActive bid: 60.00 €Estimate: € 40 / 50 -
#100Faller
Drie modelbouwsets op schaal HO, bestaande uit een set hekjes, een kerkje en een huisje. In originele doosjes. Bijgevoegd een reeds geassembleerd kerkje.
Trois maquettes à l'échelle HO, composées d'un ensemble de treillis, d'une église et d'une maison. Dans les boîtes d'origine. Inclus une église déjà assemblée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 20 / 25 -
#110Märklin
Een RM 800 stoomlocomotief met tender op schaal HO. Werkende staat.
Une locomotive à vapeur RM 800 avec annexe à l'échelle HO. État de fonctionnement.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 60 / 80 -
#113
#107Märklin 3051
Une locomotive électrique de classe 1200 des chemins de fer néerlandais à l'échelle HO. Relais de commutation défectueux. (Fonctionne dans 1 sens)No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#108Märklin 3066
Een HLD 54 diesellocomotief van de Belgische spoorwegen op schaal HO. Defect.
Une locomotive diesel HLD 54 des chemins de fer belges à l'échelle HO. Défaut.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#99Märklin 2855
Een set van zes Duitse tankwagons van Eva op schaal HO. In originele doos, zonder locomotief.
Un ensemble de six wagons-citernes allemands Eva à l'échelle HO. Dans la boîte d'origine, sans locomotive.No longer availableOnline onlyActive bid: 19.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#158Hornby by Meccano
Un grand nombre de vieilles voies métalliques avec un train correspondant à sept wagons. Signes d'utilisation.No longer availableOnline onlyActive bid: 24.00 €Estimate: € 60 / 80
#7
Le baiser . Un groupe de composite coulé et patiné noir d'après une oeuvre de Rodin.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 26 cmEstimate: € 40 / 60 -
#54Guido Vanderheyden
Quatre lithographies noir-blanc d’immeubles et d'intérieurs. Signées hors planche.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 17 x 26 cmEstimate: € 80 / 120 -
#61
#92Junghans
Een messingen pendule onder glazen stolpje.
Une horloge de cheminée en laiton sous une cloche en verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. h: 24 cmEstimate: € 30 / 40 -
#219
Un lot de trois gravures séparées, toutes signées à l'extérieur de la planche: - Street view avec église . (39,5 x 29,5 cm) - Harbour view . (29,5 x 43 cm) - Vue sur le canal . (31,5 x 41,5 cm). Quelques spots.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 15 / 20 -
#180Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#167H. Van Soye (?)
“Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
#134Burago
Une maquette d'une Lancia Aurelia B24 Spider à l'échelle 1:18. Feu arrière gauche manquant.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Estimate: € 25 / 35 -
#279
Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.
#20
Een vaas Duits porselein met een bloemendecor. Schade aan de basis.
Un vase en porcelaine allemande à décor floral. Socle endommagé.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 35 cmEstimate: € 15 / 20 -
#29
Un brûleur d'encens en poterie Satsuma multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 28 cmEstimate: € 15 / 25 -
#69Marleen Vansteenvoort
“Compositie”. Een keramiek kunstwerkje. Gemonogrameerd.
Composition . Une œuvre d'art en céramique. Monogrammée.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Dim. 23 x 23 cmEstimate: € 40 / 60