Other lots by Gratchev
#211Vassily Yacovlevitch GratchevPeriod: 1831 - 1905“Man met paardenslee”. Een groep van bruingepatineerd brons. Zweepje manco. Gesigneerd en met gieterijstempel van Woerffel, St. Petersburg.
“Homme et son traîneau tiré par un cheval. Groupe en bronze à patine brune. Le petit fouet manque. Signé et avec marque de la fonderie Woerffel, Saint-Petersbourg.No longer availableDim. l: 33 cmEstimate: € 1500 / 2000
“Homme et son traîneau tiré par un cheval. Groupe en bronze à patine brune. Le petit fouet manque. Signé et avec marque de la fonderie Woerffel, Saint-Petersbourg.No longer availableDim. l: 33 cmEstimate: € 1500 / 2000 -