Similar lots by type
Other lots in this auction
-
#78Een handgeschreven liedtekst in kalligrafie. Recto en verso. In plexi lijst.
Paroles de chansons manuscrites en calligraphie. recto et verso. Sous cadre plexi.No longer availableOnline onlyDim. 57 x 79 cmEstimate: € 40 / 60 -
#98Nicole Halsberghe“Singalees Mannenportret”. Kleurenlitho. Gesigneerd in potlood.
“Portrait masculin cinghalais”. Lithographie en couleurs. Signée au crayon.No longer availableOnline onlyDim. 19 x 14 cmEstimate: € 60 / 100 -
#118“Kariathide”. Litho. Gesigneerd. Zonder glas.
Kariathide . Lithographie. Signée. Sans verre.No longer availableOnline onlyDim. 37 x 20 cmEstimate: € 15 / 20 -
#66Dagmar Lampe“Zonder titel”. Gemengde techniek op paneel. Gesigneerd.
"Sans titre". Technique mixte sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 23 x 28 cmEstimate: € 60 / 80 -
#108“Bloemenstilleven”. Olieverf op doek. Gemonogrameerd en op de verso gedateerd 1886. Kleine restauratie.
“Nature morte florale”. Huile sur toile. Monogrammée et datée 1886 au verso. Petite restauration.No longer availableOnline onlyDim. 42 x 32 cmEstimate: € 60 / 100 -
#3Een verguld houten spiegellijst in barokke stijl.
Un cadre de miroir en bois doré de style baroque.No longer availableOnline onlyDim. 52 x 51 cmEstimate: € 100 / 120 -
#59I. Dehouck“Hoeves”. Olieverf op board/ papier. Gesigneerd.
"Fermes". Huile sur carton/papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 23,5 x 31 cmEstimate: € 75 / 100 -
#34P. Mossay“Woonwagens”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘53.
Roulottes. Huile sur toile. Signée et datée '53.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 50 cmEstimate: € 80 / 100 -
#9E. Doorenbos“Dorpszicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘75.
"Vue village". Huile sur toile. Signée et datée ‘75.No longer availableOnline onlyDim. 50 x 70 cm -
#107“Interieur”. Houtskool op papier. Gesigneerd.
“Intérieur”. Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyDim. 17 x 11 cmEstimate: € 40 / 50 -
#89Marcel Ruyssinck“Vrouw bij het raam”. Olieverf op doek. Niet gesigneerd.
"Femme à la fenêtre". Huile sur toile. Ne pas signée.No longer availableOnline onlyDim. 90 x 70 cmEstimate: € 100 / 150 -
#119André Colpin“Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c’est dans le pire que je suis le meilleur!”. Een spreuk op gekleurd en handgeschept papier.
« Je suis capable du pire et du meilleur. Mais c'est dans le pire que je suis le meilleur!". Un dicton sur du papier coloré et fait à la main.No longer availableOnline onlyDim. 19 x 14 cmEstimate: € 25 / 35

