#110Robert BoudryPeriod: 1878 - 1961
"Nature morte au pichet, au bol et à la pomme". Peinture à l'huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 43 x 50 cmEstimate: € 90 / 120 -
#112
“Boer bij de schuur”. Olieverf op paneel. Zonder signatuur.
"Fermier à la grange". Peinture à l'huile sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 37 x 50 cmEstimate: € 120 / 200 -
#50Engels
#190
“Koningin Isabella”. Een ronde koperen plaquette.
#172
“Driemaster”. Pastel en aquarel op papier. Gesigneerd.
#56H. J. Martin
”Deux personnages dans un intérieur”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 39 x 34 cmEstimate: € 60 / 80 -
#32
#41
« Deux bateaux de pêche dans un paysage hivernal » et « deux geishas », « deux mandarins » et « un garde japonais ». Quatre répliques de scènes japonaises.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 70 x 23 cmEstimate: € 50 / 80 -
#60Jozef Van SnickPeriod: 1860 - 1945
#179Henri Joseph PauwelsPeriod: 1903 - 1983
“Zomers hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
"Vue de la ferme d'été". Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 23.00 €Dim. 65 x 80 cmEstimate: € 100 / 150 -
#48
"Plantes près de la pompe". Un dessin sur papier. Monogrammé et daté 5-'83.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 65 x 50 cmEstimate: € 60 / 80 -
#100Karel De Swerts
“Stijn Streuvels”. Twee sanguinetekeningen. Gesigneerd.
"Stijn Streuvels". Deux dessins à la sanguine. Signés.No longer availableOnline onlyDim. 26 x 17 cm & 24 x 16 cmEstimate: € 35 / 45