#243
Een kaarttafeltje met openklapbaar blad.
#187Hagl (?)
#189G. Wagener
#244
Marcel Beerten et al. Vingt siècles de Flandre. Ed. Heideland-Orbis, Hasselt 1972-1979. 15 volumes en reliure simili cuir.No longer availableOnline onlyEstimate: € 50/100 -
#82
“Meertje”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Lac”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Estimate: € 50/80 -
#45
Un pied de lampe en porcelaine française avec un décor floral multicolore peint à la main et des motifs dorés sur fond mauve. Marqué en bas. Fissure dans la base.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 38 cmEstimate: € 20/30 -
#59
“Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.
“Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 34 x 22 cmEstimate: € 40/60 -
#68J. Dekoster
“Binnenerf”. Olieverf op doek. Gesigneerd en gedateerd ‘59.
“Cour intérieure”. Huile sur toile. Signée et datée 1959.No longer availableOnline onlyActive bid: 26.00 €Dim. 27 x 34 cmEstimate: € 40/80 -
#172
Twee kleine en een groot bord van meerkleurig aardewerk van Rouen.
Deux petites et une grande assiette en faïence polychrome de Rouen.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. Ø: 20 & 24 cmEstimate: € 30/40 -
#192
Een lot messing, bestaande uit een schoenlepel, een sleutelrekje, twee gewichtjes, een kruisbeeldje, een diepe schaal, twee mijnwerkerslampjes, twee vijzeltjes met stampers, een tafelbelletje, een waterkruik, een blaker, een balans van een weegschaal en een aansteker.
Un lot en laiton, composé d'un chausse-pied, d'un porte-clés, de deux poids, d'un crucifix, d'une vasque profonde, de deux lampes de mineur, de deux mortiers à pilons, d'une cloche de table, d'un pichet à eau, d'un applique, une balance d'une balance et un briquet.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Estimate: € 30/50 -
#77
“Zicht op Brugge”. Olieverf op board. Gesigneerd.
Vue de Bruges. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 20/30 -
#36
Un lot de cristal varié, composé d'un cendrier incolore avec cristal taillé, d'un vase haut et d'un petit vase triangulaire, d'une coupe sur pied doublée taillée et verte et d'un vase à décor mauve. Différentes origines . Tout est en bon état.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. h: 13 & 14 cm h: 7 - 11 cmEstimate: € 20/30