“Rozen”. Aquarel op papier. Zonder signatuur.

“Roses”. Aquarelle sur papier. Sans signature.
Online only
Dim. 34 x 22 cm
SKU: 2211210059.
Auction day: 22 November 2021 22:00
Catalogue #59
Estimate: € 40 / 60

  • #102

    Een lot van drie decoratieve reproducties van oude dierenprenten.

    Un lot de trois reproductions décoratives d'estampes animalières anciennes.
    Online only
    Dim. 28,5 x 18 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #66

    Vijf diverse teddyberen van verschillende afmetingen.

    Cinq ours en peluche divers de différentes tailles.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #298

    Een porseleinen muurfonteintje, versierd met meerkleurige bloemen.

    Une fontaine murale décorée de fleurs polychromes.
    Online only
    Dim. h: 114 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #37

    Un ensemble de minéraux, composé d'un fossile, de deux bols en jade (dont un restauré), d'un coffret à bijoux incrusté de nacre et d'un vide-poche sculpté (restauré) en forme de une feuille et des fleurs.
    Online only
    Estimate: € 50 / 70
  • #106
    P. Dassy

    “Sloepen aan de Reien”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Chaloupes au bord des Reien. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 49 x 59 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #238

    Een Engelse mahoniehouten armstoel.

    Un fauteuil anglais en acajou.
    Online only
    Estimate: € 20 / 40
  • #116

    “Boer”. Een terracotta beeldje. Achteraan gesigneerd.

    “Paysan”. Une figurine en terre cuite. Signée au dos.
    Online only
    Dim. h: 21 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #100

    “De voorzichtigheid”. Een reproductie naar een werk van Pieter Bruegel de Oude.

    La Caution. Une reproduction d'après une œuvre de Pieter Bruegel l'Ancien.
    Online only
    Dim. 22 x 30 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #33

    Een albasten sfinx als schemerlampje.

    Un sphinx d'albâtre comme lampe crépusculaire.
    Online only
    Dim. l: 20 cm
    Estimate: € 35 / 45
  • #129
    Y. Hiero

    Een bloemenstilleven. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Une nature morte florale. Huile sur toile. Signé.
    Online only
    Dim. 50 x 65 cm
    Estimate: € 200 / 300
  • #85

    Twee etsen: - “Werf”. Gesigneerd buiten de plaat. - “’t Steen te Antwerpen”. Gesigneerd Van Peteghem en genummerd 16/350 buiten de plaat.

    Deux eaux-fortes : - Werf. Signé à l'extérieur de la plaque. - 't Steen à Anvers. Signé Van Peteghem et numéroté 16/350 à l'extérieur de la plaque.
    Online only
    Dim. 24 x 29 & 31 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 40
  • #32

    Een maanvormig flesje van gesatineerd amberkleurig glas.

    Une bouteille en forme de lune en verre ambré satiné.
    Online only
    Dim. h: 17 cm
    Estimate: € 40 / 60

Online Only verkoop van 22 November 2021

22 November 2021 22:00