#8
Un vase à couvercle en porcelaine de Chine à décor bleu sur blanc de personnages dans un jardin. Couvercle endommagé. Sur socle en bois.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 32 cmEstimate: € 30 / 50 -
#85
Deux eaux-fortes : - Werf. Signé à l'extérieur de la plaque. - 't Steen à Anvers. Signé Van Peteghem et numéroté 16/350 à l'extérieur de la plaque.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 24 x 29 & 31 x 40 cmEstimate: € 20 / 40 -
#119
Un lot de quatre vases différents avec des surfaces de couleur mauve. Cristal et verre.No longer availableOnline onlyActive bid: 13.00 €Dim. h: 20 - 26 cmEstimate: € 40 / 50 -
#245
Un vase balustre récent en porcelaine de Chine multicolore. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. h: 47 cmEstimate: € 30 / 50 -
#196
Een arduinen inktstel. Zonder recipiënten.
#101
#39
Un plat profond en poterie portugaise avec un motif floral. Marqué en bas. Légers dégâts sur les bords.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 28 cmEstimate: € 15 / 25 -
#267Nadal
Un Bouddha en porcelaine espagnole polychromée et dorée.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. (h: 35 cm)Estimate: € 40 / 60 -
#210
Lampe de table avec abat-jour en verre et base en bois et laiton. Montage électrique.No longer availableOnline onlyActive bid: 18.00 €Dim. h: 43 cmEstimate: € 10 / 15 -
#159
“La Bible”. Franstalige uitgave, deel 6, 7, 8 & 9. Parijs, 1890.
#176
“Marchand sur son âne”. Aquarelle sur papier. Signée Gustave Lorain (?).No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 25 x 22 cmEstimate: € 100 / 180 -
#71
“Rosa Eglanteria” et “Rosa Gallica”. Une paire de reproductions de gravures par Redouté.No longer availableOnline onlyActive bid: 6.00 €Dim. 40 x 30 cmEstimate: € 15 / 25