“’s Lands Glorie”. Zes chromo-albums. Ed. Historia.

‘s Lands Glorie . Six albums chromo. Ed. Historia.
Online only
SKU: 2102220243.
Category: Boek.
Auction day: 21 February 2022 22:00
Catalogue #243
Estimate: € 45 / 75

  • #188

    “Knives of the world”. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994.

    Couteaux du monde. Jean-Noël Mouret. Magna Books. Leicester, 1994. En anglais.
    Online only
    Estimate: € 25 / 30
  • #61

    Een lot boeken allerlei: - “L’aviation - I. Des origines à 1914”. Een Stickerboek uit 1954 door Hergé. Incompleet. - “Rome - Fragments”. Annick Blavier. Ed. Franck Bordas, 1999. - “Afghan carpets & kilims”. - Revue technique automobile - Volkswagen Polo ‘1982. - Tentoonstellingscatalogus Mons Wien 1980 - 1981.

    Livre en tout genre : - « L'aviation - I. Des origines à 1914 ». Un livre d'autocollants de 1954 par Hergé. Incomplet. - "Rome - Fragments". Annick Blavier. Éd. Franck Bordas, 1999. - « Tapis & kilims afghans ». - Revue technique automobile - Volkswagen Polo '1982. - Catalogue d'exposition Mons Wien 1980 - 1981.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #244

    La terre et ses peuples. Quatre éditions Ed. Kruseman & Tjeenk Willink. Haarlem, 1874, 1875, 1876 & 1877.
    Online only
    Estimate: € 80 / 120

  • #199
    Jan De Bondt
    Period: °1937

    Le baiser. Huile sur toile. Signée et datée 1999 au dos.
    Online only
    Dim. 120 x 100 cm
    Estimate: € 180 / 240
  • #64

    “Gémeaux” et “Cancer”. Deux lithos en couleurs. Numérotées 61/250 et 186/250 hors planche. Signées illisiblement.
    Online only
    Dim. 30 x 23 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #194

    Een vaasje van celadon aardewerk. Onderaan gemerkt.

    Un petit vase en poterie céladon. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 23 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #167

    Online only
    Dim. 80 x 105 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #169
    Kubbe

    “Vrouw met kind en geitje”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    Femme avec enfant et chèvre. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 40 x 80 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #104

    Miroir de style Louis XVI dans un cadre en bois doré avec un nœud au sommet.
    Online only
    Dim. Ø: 74 cm
    Estimate: € 100 / 120
  • #88
    Louis De Poortere

    Een mechanisch geknoopt wollen tapijt met Kadjardecor.

    Tapis en laine nouée mécaniquement au décor Kadjar.
    Online only
    Dim. 244 x 170 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #300

    Paire de candélabres à quatre bras en cristal taillé incolore. Dégâts.
    Online only
    Dim. h: 10 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #239

    “Reebok” & “Haas”. Twee reproducties.

    “Chevreuil” & “Lièvre”. Deux reproductions.
    Online only
    Dim. 39 x 32 & 33 x 43 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #198
    G. Gordon

    Vue de rue avec personnages. Huile sur panneau. Signée.
    Online only
    Dim. 17 x 17 cm
    Estimate: € 80 / 100
  • #118
    Val Saint Lambert

    Online only
    Dim. H. 24 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #72

    Drie poppen. Eentje gemerkt Made in Germany en met C. Eéén gemerkt van Schönau Hoffmeister en één zonder merken. Diverse letsels en manco’s. Biscuit hoofdjes, open monden.

    Trois poupées. Un marqué Made in Germany et avec C. Un marqué par Schönau Hoffmeister et un sans marque. Dégâts et manques divers. Têtes en biscuit, bouches ouvertes.
    Online only
    Estimate: € 120 / 200

Online-Only 21 februari 2022

21 February 2022 22:00