#102
“Bloemenmeisje”. Een aquarel op papier. Gesigneerd.
#236
"Vue sur une rue méditerranéenne". Aquarelle sur papier. Signé illisiblement. Daté 1959.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 39 x 29 cmEstimate: € 120 / 200 -
#270
Un lot de trois petites aquarelles sur papier. Vers 1900.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 7 x 12 cmEstimate: € 50 / 60 -
#231Milota
"Composition en noir". Deux dessins à l'aquarelle sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 52 cm x 71 cmEstimate: € 50 / 80 -
#205GLTS
“Fietser”. Aquarel op papier. Gemonogrammeerd.
#132
“Zicht op Capri”. Een aquarel op papier. Gedateerd.
"Vue de Capri". Une aquarelle sur papier. Datée.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 27 cm x 21 cmEstimate: € 35 / 45
#126
"Personnages". Une peinture sur parchemin. Signée. Ethiopie. Dans un cadre peint à la main avec de l'os.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 10 x 14 cmEstimate: € 25 / 40 -
#222
Twee vogels vervaardigd uit verschillende mineralen.
Deux oiseaux faits de minéraux différents.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 15 - 20 cmEstimate: € 35 / 45 -
#65
Een gepolychromeerde houten eend.
Un canard en bois polychrome.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 17 cmEstimate: € 25 / 35 -
#261
“Gouvernement Générale du Languedoc...” Een oude kaart.
"Gouvernement Général du Languedoc..." Une vieille carte.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 26 x 35 cmEstimate: € 100 / 120 -
#156
Een art deco schouwpendule van meersoortig marmer.
Une pendule de cheminée Art Déco en marbre multicolore.No longer availableOnline onlyActive bid: 12.00 €Dim. 21 x 37 cmEstimate: € 80 / 120 -
#104
Vase multicolore en porcelaine de Chine à décor d'oiseaux et de fleurs. Marqué en bas.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Dim. h: 30,5 cmEstimate: € 50 / 70 -
#212
Een lot glaswerk bestaande uit een voorstelling van een eend, een beeldje van muranoglas in de vorm van een zittende duif en een groep met twee tortelduifjes op een tak.
Lot de verrerie composé d'une représentation d'un canard, d'une statue en verre de Murano en forme de pigeon assis et d'un groupe avec deux tourtereaux sur une branche.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Estimate: € 35 / 45 -
#240Eduard Van der MeerPeriod: 1846 - 1889
"Fille avec vieil homme avec chapelet". Fusain sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 65 x 47 cmEstimate: € 40 / 60 -
#251
#267
“Le maître de guitare”. Een XIXe eeuwse gravure.
Le maître de guitare. Une gravure du XIXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 50 x 36 cmEstimate: € 45 / 50 -
#185
Un carreau rond en faïence de Delft à décor de paysage bleu sur blanc. Bords endommagés. XVIIe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 22.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 80 / 120 -
#165V & B
Een pijpenhouder van blauw en wit porselein met een landhuis en engelen in het decor. Achteraan genummerd en gemerkt.
Porte-pipe en porcelaine bleue et blanche avec une maison de campagne et des anges dans le décor. Numéroté et marqué au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 35.00 €Estimate: € 40 / 50