“Scène met Krishna en zijn volgelingen”. Een geborduurd Indisch doek met zijde.

Scène avec Krishna et ses disciples . Un tissu indien brodé de soie.
Online only
Dim. 96 x 185 cm
SKU: 2608200098.
Auction day: 26 August 2020 20:00
Catalogue #98
Estimate: € 80 / 100

  • #54

    “Il caso interessante”. Een ingekleurde gravure.

    “Il caso interessante”. Gravure colorée.
    Online only
    Dim. 25 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 40
  • #120

    Een glazen punchbowl met zes cocktailglazen van Zwiesel.

    Bol à punch et sic verres de Zwiesel.
    Online only
    Estimate: € 40 / 50
  • #170

    Un chevreuil couché en régule sur un socle en pierre de taille et onyx. Art Déco.
    Online only
    Dim. 17 x 31 cm
    Estimate: € 60 / 100
  • #145

    Un vase à nodule et un bénitier en faïence de Delft polychrome. Restaurations. XIXème siècle.
    Online only
    Dim. h: 16 & 44 cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #10

    “Putto met bloemenmand”. Een gepolychromeerd gipsen beeld.

    “Putto et corbeille aux fleurs”. Sculpture en plâtre polychrome.
    Online only
    Dim. h: 52 cm
    Estimate: € 30 / 50
  • #43
    Maria Segers
    Period: 1922 - 1979

    “Vue de rue”. Aquarelle et encre sur papier. Signée et datée ‘72.
    Online only
    Dim. 32 x 40 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #13

    Een West-Duitse Rumtopf-pot van geglazuurd aardewerk.

    Rumtopf allemand en faïence.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #7

    Een messingen lampenvoet.

    Pied de lampe en laiton.
    Online only
    Dim. h: 45 cm
    Estimate: € 15 / 20
  • #204

    Een eikenhouten buffetkastje met twee deuren en twee laden.

    Buffet en chêne ouvrant à deux portes et deux tiroirs.
    Online only
    Dim. 90 x 116 x 44 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #16

    Vase balustre en faïence du Japon à décor polychrome d’un homme dans un paysage. Signé par l’artiste.
    Online only
    Dim. h: 38 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #68
    Jan Verhaert

    “Winters hoevezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    “Vue de ferme hivernale”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 44 x 58 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #44

    “L’habituel stable”. Aquarelle sur papier. Signée Roza ‘85.
    Online only
    Dim. 38.5 x 29 cm
    Estimate: € 20 / 25

Online-Only veiling van 26 augustus 2020

26 August 2020 20:00