Schaaltje Boheems, glas en blauw

Schaaltje Boheems, glas en blauw.

Bol Bohème, verre et bleu.
127
h11cm x b23cm
Estimate: 2545
Catalogue #127
Online only

Bid history

Highest bid:
You must be a registered user to bid in our live auctions.
Log in / Sign up ›
NEW: We have updated our online auction bid system
Confused? Switch back to the old version ›

  • #99

    “Heilige Familie”, biscuit onder stolp.

    « Sainte Famille », biscuit sous coupole.
    Online only
    Dim. h27cm x 22cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #114

    lot 2 vazen blauw en blauw-groen glas, ‘70s.

    lot 2 vases verre bleu et bleu-vert, années 70.
    Online only
    Dim. 14 x 17 & 13 x 12 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #72

    Een kleurloos glazen vaas met vergulde rand.

    Vase en verre incolore à bord doré.
    Online only
    Dim. h: 26 cm
    Estimate: € 10 / 15
  • #108

    Twee vissen van grijsgroen Muranoglas.

    Deux poissons en verre de Murano gris-vert.
    Online only
    Dim. h: 14,5 & 15,5 cm
    Estimate: € 50 / 60
  • #50

    3 doosjes met 6 messenleggers, kunststof ingelegd met bloemen. En 2 doosjes met 6 messenleggers, glas en metaal.

    3 boîtes avec 6 porte-couteaux, plastique incrusté de fleurs. Et 2 boîtes avec 6 porte-couteaux, verre et métal.
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #38

    Lot de deux carafes en verre. Le plus grand avec un éclat sur le col et le bouchon.
    Online only
    Dim. h 18 & 23,5 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #126

    Lot van schaaltje en fles, VSL-look.

    Lot de plat et bouteille, look VSL.
    Online only
    Estimate: € 30 / 35
  • #53

    lot mixed glaswerk bestaande uit 4 stuks groen vaasje h15cm groen vaasje h11cm, schilfer schade onderaan vaasje blauwe rand, h14cm kannetje blauw, h9cm, schilfer schade onderaan

    lot de verrerie mixte composé de 4 pièces vase vert h15cm vase vert h11cm, écailles abîmées au fond vase bord bleu, h14cm cruche bleue, h9cm, écailles abîmées au fond
    Online only
    Estimate: € 15 / 25
  • #5

    Een kleurloos glazen drageoir.

    Un drageoir en verre incolore.
    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 30

  • #231

    Un bol en forme de feuille de cristal français incolore. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 12 cm
    Estimate: € 15 / 25
  • #147

    Plat décoratif en faïence de Delft à décor bleu sur blanc de fleurs et d'un oiseau et à bord jaune.
    Online only
    Dim. Ø:27cm
    Estimate: € 50 / 80
  • #264

    Online only
    Dim. h: 19 - 26 cm
    Estimate: € 60 / 80
  • #112

    Een gefineerde banjobarometer. Een instrument manco.

    Un baromètre banjo plaqué. Un instrument manque.
    Online only
    Dim. l: 97 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #140
    Jan Wiegers

    “Bosgezicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    "Vue sur la forêt". Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 27 x 35 cm
    Estimate: € 25 / 35
  • #180
    Henri Geertsen
    Period: 1892-1969

    “Stadszicht met kerk”. Gravure. Gesigneerd en E.A..

    "Vue sur la ville avec église". Gravure. Signée et EA.
    Online only
    Dim. 14 x 11 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #199

    Een balustervaas van Chinees porselein met Cantondecor.

    Vase balustre en porcelaine de Chine à décor de Canton.
    Online only
    Dim. h: 48 cm
    Estimate: € 40 / 50
  • #65

    Lot de bibelots, composé de quatre verres anciens dans un étui et de quelques instruments.
    Online only
    Estimate: € 35 / 45
  • #64

    Vier kleine en een grote schaal van magenta gekleurd glas.

    Quatre petits et un grand bol en verre de couleur magenta.
    Online only
    Dim. Ø 9 - 20 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #10
    Val Saint Lambert

    Een vaas van geslepen kleurloos kristal. Gemerkt onderaan.

    Un vase de cristal incolore taillé. Marqué en bas.
    Online only
    Dim. h: 17 cm Ø: 13 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #297

    Online only
    Dim. h: 32 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #163
    Emiel Laskaris

    Zittend meisje van terra cotta. Gemonogrammeerd E.L.

    Fille assise en terre cuite. Monogrammée E.L.
    Online only
    Dim. H:38cm
    Estimate: € 35 / 45

Online-Only Varia - Januari 2023

30 January 2023 22:00

Auction day: 30 January 2023 22:00