#176Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
“Boerderij”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#284
#170Van de Loock
Nature morte avec missel, lampe et lunettes. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 30 / 50 -
#175
“Moeraslandschap”. Olieverf op paneel. Niet gesigneerd.
#205Albert De VosPeriod: 1868 - 1950
“Vissersboot op woelige zee”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Bateau de pêche sur mer turbulente”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 114.00 €Dim. 70 x 108 cmEstimate: € 350 / 450 -
#70
Vue de l'église Saint-Nicolas de Bruxelles . Huile sur toile. Datée au dos, 68. Légers dégâts de peinture. , 71, 10569029, " The Council House gateway, Shrewsburry & Lyons Inn Hall . Deux petites gravures anglaisesNo longer availableOnline onlyActive bid: 8.00 €Dim. 50 x 65 cmEstimate: € 40 / 60 -
#169H. Arren
Fumeur de pipe avec papier journal . Huile sur panneau. Signé et daté 30/11/1945.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 50 x 35 cmEstimate: € 40 / 60 -
#223Heerwegh
”Paysage”. Huile sur papier. Signé et daté ‘95.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 17,5 x 23 cmEstimate: € 30 / 40 -
#182Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 30 / 50 -
#299
#251Danny Smet
“Landschap met molen”. Acryl op papier. Gesigneerd.
#178Jaky Lefrançois
#65Lex Grobben
Ciel abstrait . Huile sur toile. Signée et datée au dos.No longer availableOnline onlyActive bid: 45.00 €Dim. 24 x 30 cmEstimate: € 40 / 60 -
#217
“Couple nu dans un paysage”. Huile sur toile. Attribuée à David Burliuk.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. 60 x 50 cmEstimate: € 150 / 200 -
#74J. Megens
“Mediterraan straatzicht”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
#207Jos Martin
“Kempens landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
Paysage de Campine . Huile sur toile. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Dim. 51 x 61 cmEstimate: € 100 / 150 -
#180Jaky Lefrançois
Dames . Deux peintures à l'huile sur panneau. Toutes deux signées.No longer availableOnline onlyActive bid: 16.00 €Dim. 50 x 50 cmEstimate: € 40 / 45 -
#129G. Springael
#206Marie-France GarnichPeriod: °1944
“Personages”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Personnages”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 17.00 €Dim. 140 x 80 cmEstimate: € 100 / 120 -
#271
“Collage”. Gemengde techniek op paneel. Zonder signatuur.
Collage . Technique mixte sur panneau. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 42 x 32 cmEstimate: € 40 / 50 -
#248
“Clown”. Eglomisé dans l’esprit de Floris Jespers. Sans signature.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 36 x 24 cmEstimate: € 80 / 100 -
#136Constant Simon
“Chapelle de l’Hôpital Ste. Croix à Barcelone”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 21.00 €Dim. 35 x 43 cmEstimate: € 80 / 120
#280
Coiffeuse en placage avec deux tiroirs et abattants, un miroir au centre. Style transitionnel. Usure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 70 x 84 x 49 cmEstimate: € 150 / 200 -
#12
Een lot van drie vaasjes van Muranoglas, versierd met bloemen.
Un lot de trois vases en verre de Murano décorés de fleurs.No longer availableOnline onlyActive bid: 50.00 €Dim. h: 16 - 20 cmEstimate: € 30 / 35 -
#191
Une balle dans l'oeil . Une statue en bronze polychrome d'un chef indien avec un calumet de la paix. D'après une œuvre de Carl Kauba.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. h: 15,5 cmEstimate: € 150 / 200 -
#242
Trois livres sur les armes. Frederick Wilkinson. “Wapens en Wapenrustingen”. Anthony North, Ian V. Hogg. “The book of Guns & Gunsmiths”. Müller. “Gewehre, Pistolen, Revolver”.No longer availableOnline onlyActive bid: 9.00 €Estimate: € 30 / 35 -
#181Fontaine
#211Morris, Goscinny e.a.
“Lucky Luke”. 53 albums. Ed. Dupuis (soft cover, usures), Lombard, Dargaud, Lucky Productions (1966-1991) (hard cover, très bon état, usures). 27 albums. Ainsi que Lucky Luke Special 10 (quatre histoires). Ed. Dupuis 1978 (hard cover, bon état) et “7 histoires complètes série 1”. Ed. Lombard-Dargaud 1974 (hard cover, très bon état).No longer availableOnline onlyActive bid: 44.00 €Estimate: € 50 / 60 -
#253Atlanta
Een staartklok met geelkoperen wijzerplaat. Met gewichten en slinger. Jaren 50.
#297Shikler
#126
Een gebeeldhouwde stoel met gecanneerde zit en rug.
Une chaise sculptée avec siège et dossier cannelés.No longer availableOnline onlyActive bid: 10.00 €Estimate: € 20 / 30 -
#147
Twee Indische voorstellingen. Gouache op zijde.
Deux représentations indiennes. Gouache sur soie.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 22 x 18,5 cmEstimate: € 80 / 100 -
#222
#292
Vier diverse borden, waarvan twee Royal Copenhagen en twee Boch Keramis.
Quatre assiettes différentes, dont deux de Royal Copenhagen et deux de Boch Keramis.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. Ø: 18 & 21 cmEstimate: € 25 / 35