#170
Een Afrikaans schild van gesculpteerd hout.
Bouclier africain en bois sculpté.No longer availableOnline onlyActive bid: 25.00 €Dim. h: 39 cmEstimate: € 100 / 120 -
#249R. Montgomery
#152
“Icons”, “La Pittura Bizantina”, “Rubens”, “L’Illustration Noël 1929”. Quatre livres d’art.No longer availableOnline onlyActive bid: 1.00 €Estimate: € 30 / 40 -
#222Louis Belen
“Twee mannen in een interieur”. Grafiek.
”Deux hommes dans un intérieur”. Une gravure.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. 46 x 62 cmEstimate: € 40 / 50 -
#260
Bouilloire art nouveau (H. 26,5 cm) et soupière avec présentoir et couvercle en métal argenté. Marque R & B. eet Hansa. Allemagne, début du XXe siècle.No longer availableOnline onlyActive bid: 7.00 €Estimate: € 60 / 100 -
#174
Een messingen luchter met acht lichtpunten.
Un lustre en laiton avec huit points lumineux.No longer availableOnline onlyActive bid: 5.00 €Dim. l: 58 cmEstimate: € 20 / 30 -
#50
Vase décoratif en verre de Murano jaune et vert. Piédouche en forme de feuilles.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. h: 18 cmEstimate: € 60 / 80 -
#29Isidore Saeys
“Hoeve te Bierghes”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
”Fermette à Bierghes”. Huile sur panneau. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 30.00 €Dim. 18 x 24 cmEstimate: € 50 / 75 -
#47
Trois petites plaquettes en os et corne représentations historique en cadrements en cuivre.No longer availableOnline onlyActive bid: 40.00 €Dim. 3 maal 4,5 x 5,5 cmEstimate: € 240 / 300 -
#124Borin
“Zomers landschap”. Olieverf op doek. Gesigneerd.
”Paysage estival”. Huile sur toile. Signée.No longer availableOnline onlyActive bid: 15.00 €Dim. 38 x 54 cmEstimate: € 40 / 60 -
#98Flor Van ReethPeriod: 1884 - 1974
“Dreef”. Een pentekening op papier. Gesigneerd.
”Avenue”. Dessin à la plume sur papier. Signé.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. 36 x 21 cmEstimate: € 60 / 80 -
#28Royal Kopenhagen
Quatre assiettes en porcelaine bleue et blanche à décor de scènes hivernaux. Des années 1965, 1975, 1976 et 1980.No longer availableOnline onlyActive bid: 20.00 €Dim. Ø: 18 cmEstimate: € 60 / 100