Other lots in this auction
-
#106Editions AtlasEen lot van zeven replica zakhorloges uit “The Heritage Collection”. In originele doosjes. We voegen er een wanddisplay aan toe.
Un lot de sept répliques de montres de poche de The Heritage Collection . Dans les boîtes d'origine. Nous ajouterons un présentoir mural.No longer availableOnline onlyEstimate: € 40 / 50 -
#210Lot van 27 Franstalige stripalbums. Will. “Isabelle”, 8 albums. Ed. Dupuis (hard cover) en s”Tif et Tondu”, 3 albums (soft cover, slijtage). Jidéhem. “Sophie”, 3 albums (hard cover). Bercovici & Cauvin. “Les Femmes en Blanc”, 3 albums (hard cover). Ed. Lombard e.a. Jacobs, Dufaux. “Blake & Mortimer”, 5 albums (hard cover). Tibet & Duchateau. “Ric Hochet”, 4 albums (hard cover). Rivière & Solidor. “Le Crime de l’Orient Express”.
Lot de 27 albums de BD francophones. Will. Isabelle , 8 albums. Ed. Dupuis (couverture rigide) et s Tif et Tondu , 3 albums (couverture souple, usure) . Jidéhem. Sophie, 3 albums (couverture rigide), Bercovici & Cauvin, Les Femmes en Blanc, 3 albums (couverture rigide), Ed. Lombard et autres Jacobs, Dufaux. Blake & Mortimer, 5 albums ( couverture rigide). Tibet & Duchateau. Ric Hochet, 4 albums (couverture rigide). Rivière & Solidor. Le Crime de l'Orient Express.No longer availableOnline onlyEstimate: € 25 / 40 -
#177Een lot varia, bestaande uit twee Engelse aardewerken schotels, twee minerale eieren en twaalf porseleinen kopjes.
Un ensemble d'articles divers, composé de deux plats anglais en faïence, de deux œufs minéraux et de douze tasses en porcelaine.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 32 cmEstimate: € 20 / 30 -
#187Een lot van drie bronzen kruisbeelden van grafstenen. Medio XXe eeuw.
Un lot de trois crucifix de tombes en bronze. Milieu du XXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. l: 50 cm -
#95“Great historic racing cars”. Twaalf metalen schaalmodellen in muurkastje. Bijgevoegd een schaalmodel van een Willy’s Jeep.
Grandes voitures de course historiques . Douze maquettes en métal dans une armoire murale. Comprend une maquette d'une Jeep Willy.No longer availableOnline onlyDim. 40 x 40 cm (kastje)Estimate: € 30 / 40 -
#265Een applique met twee lichtpunten in Lodewijk XIV-stijl. Op elektriciteit.
Applique à deux points lumineux de style Louis XIV. Alimentation électrique.No longer availableOnline onlyDim. h: 43 cmEstimate: € 30 / 50 -
#136Constant Simon“Kapel van het Heilige Kruis hospitaal te Barcelona”. Olieverf op paneel. Gesigneerd.
“Chapelle de l’Hôpital Ste. Croix à Barcelone”. Huile sur panneau. Signée.No longer availableOnline onlyDim. 35 x 43 cmEstimate: € 80 / 120 -
#243Een schotel en een bord van aardewerk z.g. faience de l’Est. XIXde eeuw.
Plat et assiette en faïence de l’Est. XIXe siècle.No longer availableOnline onlyDim. Ø 31 & 25 cmEstimate: € 25 / 35 -
#132Een olielamp van opaline met glazen kapjes.
Une lampe à huile opaline avec des abat-jours en verre.No longer availableOnline onlyDim. h: 55 cmEstimate: € 20 / 30 -
#279Een lot van vier verschillende borden van meerkleurig Chinees porselein.
Un lot de quatre assiettes différentes en porcelaine de Chine.No longer availableOnline onlyDim. Ø: 25 cmEstimate: € 40 / 50 -
#259Toiletstel van glas en verzilverd metaal in lederen etui.
Une garniture de toilette en verre et métal argenté dans un étui.No longer availableOnline onlyDim. 21,5 x 23 cmEstimate: € 30 / 50 -
#198Kleine terrine met onderschotel van veelkleurig aardewerk, versierd met spelende Chinese kinderen. Randschilfer aan deksel, oude restauratie aan onderschaal. Straatsburg, XIXde eeuw.
Petite terrine à socle en faïence multicolore, à décor d'enfants chinois jouant. Bord à éclat sur couvercle, ancienne restauration sur socle. Strasbourg, XIXème siècle.No longer availableOnline onlyDim. h: 20 cm Ø: 22,5 cmEstimate: € 50 / 80

