“Scheepszicht.” Olieverf op doek. Gesigneerd.
H. Van Soye (?)

”Vue sur bateau”. Huile sur toile. Signée.
Online only
Dim. 39 x 26 cm
SKU: 2405210167.
Auction day: 24 May 2021 22:00
Catalogue #167
Estimate: € 40 / 60

  • #282

    Een lot van acht stuks polychroom biscuit.

    Un lot de huit biscuits polychromes.
    Online only
    Dim. h: 11 - 19 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #26
    Desrosier, Limoges

    ”Orléans”. Une assiette décorative en porcelaine, décor peint à la main de la statue de Jeanne d’Arc.
    Online only
    Dim. Ø: 25,5 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #245
    Albert Caullet
    Period: 1875-1950

    “Kantklosster voor de hoeve”. Olieverf op doek. Gesigneerd.

    ”Dentellière à fuseaux devant une fermette”. Huile sur toile. Signée.
    Online only
    Dim. 50 x 70 cm
    Estimate: € 500 / 800
  • #266

    Online only
    Dim. b: 225, 156 & 56 cm
    Estimate: € 300 / 400
  • #146

    Drie bronzen kruikjes.

    Trois cruches en bronze.
    Online only
    Dim. h: 9 & 14,5 cm
    Estimate: € 30 / 35
  • #53

    Een beddenpan van smeedijzer en messing.

    Un bassin de lit en fer forgé et laiton.
    Online only
    Dim. l: 100 cm
    Estimate: € 30 / 40
  • #75
    Philips

    Een draagbare radio in beklede houten kast. Jaren ‘50.

    Une radio portable dans une armoire en bois rembourrée. Années 1950.
    Online only
    Dim. h: 22 cm
    Estimate: € 75 / 100
  • #217
    Roger Hebbelinck
    Period: 1912 - 1987

    Online only
    Dim. 66 x 48 cm
    Estimate: € 80 / 120
  • #284

    Bateau de pêche . Huile sur toile. Sans signature. Petite restauration dans les airs.
    Online only
    Dim. 40 x 50 cm
    Estimate: € 40 / 60
  • #21

    Een cosktailshaker van glas en metaal en een geborsteld metalen sodafles.

    Un shaker en verre et en métal et une bouteille de soda en métal brossé.
    Online only
    Dim. h: 24 & 31 cm
    Estimate: € 20 / 25
  • #164

    Een geslepen kleurloos kristallen stolp op schotel. Randschade.

    Une cloche en cristal incolore taillé sur une soucoupe. Bord endommagé.
    Online only
    Dim. Ø: 23 & 16 cm
    Estimate: € 20 / 30
  • #72
    Alfred Louis Brunet - Debaines
    Period: 1845 - 1939

    ”Vue sur un lac”. Une gravure. Signée dans et hors planche.
    Online only
    Dim. 36,5 x 50,5 cm
    Estimate: € 30 / 50

Online-Only veiling van 24 mei 2021

24 May 2021 22:00